Религия, вера
Какие признаки у истинной религии?
Но все религии истинны только для своих адептов.
Признак один - учение о соединении человека с Высшим миром и познания своего истинного "Я"! Сейчас это просто массовое красочное шоу с психологическим уклоном и религиозной этики.
Это которая громче других остальные религии говном поливает.
отсутствие церкви священников отсутствие символа веры и коммерческая реклама иеговы
массовость адептов.
Если адептов мало-это уже не религия, а секта.
Марина Круш
А много это сколько? Православных на планете только 2%. Это секта?
Нет такой в мире. Все религии лживы по самой своей сути.
это как узнать признаки истинных законов физики.
Истинная религия основана на Слове Бога, Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Ее служители поклоняются единственному истинному Богу Иегове (Псалом 83:18, (Матфея 4:10). Отличительная черта служителей Бога - любовь (Иоанна 13:35.). Верят, что Иисус Христос есть путь, спасение возможно только через него. (Деяния 4:12). Не участвуют в политике (Иоанна 18:36.) Верят, что только Царство Бога решит все проблемы. (Даниил 2:44) и др.
у истинной религии истинный бог.
Христос
Религия одна . Как понятие . Сект много . А секта, это не истина, а зомбирование .
Дерево по плоду.
Никаких.
Повальное воскрешение усопших
Нету истинных религий.
I. Одна или несколько? Эфесянам 4:4,5 (Одна дорога Матфея 7:14).
II. О ложных христианах Матфея 7:13 - 23.
III. Как узнать истинных служителей Бога?
1) Верят, что Библия - это Слово Бога. Матфея 15:7 - 9; Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16,17.
2) Прославляют Божье имя, Иегова. Матфея 6:9; Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.
3) Проповедуют Царство Бога. Матфея 24:14; Луки 4:43; 8:1.
4) Не участвуют в делах этого злого мира. Иоанна 17:16; 18:36; Иакова 4:4.
5) Среди истинных христиан царит братская любовь. Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.
Воздержание, чистота, милосердие и правдивость - четыре признака истинной религии. Истинная религия - источник счастья для всех живых существ.
1. На чем основаны ее учения ?
2. Открывает ли она людям имя Бога ?
3.Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа ?
4.Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни ?
5.Действительно ли ее члены любят друг друга ?
6.Действительно ли она отделена от мира ?
7.Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога ?
2. Открывает ли она людям имя Бога ?
Открывая Священное Писание, мы находим ряд признаков, по которым можно определить видимую истинную Церковь Божью.
Любить Бога – признак истинности религии. Чтобы все было в гармонии.
Истенная Церковь --Апостольская...
Наличие образования
спокойствие, незлобие