Религия, вера

Римский солдат пронзивший копьем Христа как смог стать христианским священником?

Aihat Zhalimbet
СоГлАсНо ОдНоМу Из ЖиТиЙнЫх ТеКсТоВ, пРиПиСыВаЕмЫх ИсИхИю ИеРуСаЛиМсКоМу, СоТнИк ЛоНгИн РаСкАяЛсЯ и ОбРаТиЛсЯ сРаЗу ПоСлЕ сМеРтИ иИсУсА хРиСтА, уСтРаШёНнЫй ПоСлЕдОвАвШиМи За НеЙ зАтМеНиЕм И зЕмЛеТрЯсЕнИеМ, сТаЛ пРоПоВеДнИкОм ХрИсТиАнСтВа И бЫл УбИт В кЕсАрИи КаПпАдОкИйСкОй В 58 гОдУ, оТкУдА, пО дРуГиМ сВиДеТеЛьСтВаМ, и БыЛ рОдОм.

ОдНо Из СаМыХ рАнНиХ иЗоБрАжЕнИй СцЕнЫ рАсПяТиЯ — мИнИаТюРа Из ЕвАнГеЛиЯ рАбУлЫ, иЛлЮмИнИрОвАнНоЙ сИрИйСкОй РуКоПиСи VI ВеКа — ВкЛюЧаЕт И иМя СоЛдАтА, нАдПиСаНнОе НаД еГо ГоЛоВоЙ пО-гРеЧеСкИ в ИзМеНёНнОй ФоРмЕ: лОгИн, ΛΟΓΙΝΟС (нЕ иСкЛюЧеНо, ОдНаКо, ЧтО иМя МоГлО бЫтЬ дОбАвЛеНо В мИнИаТюРу ПоЗдНеЕ) .

уСеКнОвЕнИе ГлАвЫ сВ. лОнГиНа. СрЕдНеВеКоВаЯ мИнИаТюРа, ФрАнЦиЯ [пРаВиТь] ПрЕдАнИеЦеРкОвНоЕ пРеДаНиЕ сОоБщАеТ, чТо Он, КрОмЕ тОгО чТо БыЛ в СоСтАвЕ сТрАжИ пРи КрЕсТе, ОхРаНяЛ и ГрОб ГоСпОдЕнЬ и БыЛ сВиДеТеЛеМ вОсКрЕсЕнИя ИиСуСа ХрИсТа. ПоСлЕ эТоГо Он И дРуГиЕ вОиНы УвЕрОвАлИ вО хРиСтА и ОтКаЗаЛиСь ЛжЕсВиДеТеЛьСтВоВаТь О тОм, ЧтО тЕлО хРиСтА вЫкРаЛи ЕгО уЧеНиКи (См. СтРаЖа У гРоБа) .

По ПрЕдАнИю РиМсКиЙ сОтНиК гАй КаСсИй ЛоНгИн, СтРаДаЛ кАтАрАкТоЙ. вО вРеМя КаЗнИ хРиСтА, кРоВь БрЫзНуЛа ЕмУ нА гЛаЗа, И кАсСиЙ иСцЕлЯеТсЯ. с ЭтОгО мОмЕнТа Он СаМ сТаНоВиТсЯ хРиСтИаНсКиМ пОдВиЖнИкОм. В кАчЕсТвЕ хРиСтИаНсКоГо ВеЛиКоМуЧеНиКа, Он ПоКрОвИтЕлЬсТвУеТ вСеМ сТрАдАюЩиМ гЛаЗнЫмИ бОлЕзНяМи.

ЛоНгИн ОтПрАвИлСя С пРоПоВеДьЮ нА сВоЮ рОдИнУ, в КаПпАдОкИю (ВмЕсТе С нИм ПоШлИ и ДвА дРуГиХ вОиНа) . ПрЕдАнИе СоОбЩаЕт, ЧтО пИлАт, По УбЕжДеНиЮ иУдЕйСкИх СтАрЕйШиН, нАпРаВиЛ в КаПпАдОкИю ВоИнОв С цЕлЬю УбИтЬ лОнГиНа И еГо СпОдВиЖнИкОв. ОнИ бЫлИ оБеЗгЛаВлЕнЫ, тЕлА пОгРеБлИ в РоДнОм СеЛеНиИ лОнГиНа, А гОлОвЫ пРиСлАлИ пИлАтУ, кОтОрЫй РаСпОрЯдИлСя БрОсИтЬ иХ нА мУсОрНуЮ сВаЛкУ. гЛаВы МуЧеНиКоВ бЫлИ оБрЕтЕнЫ сЛеПоЙ жЕнЩиНоЙ (иСцЕлИвШеЙсЯ оТ пРиКоСнОвЕнИя К нИм) , КоТоРаЯ пОгРеБлА иХ в КаПпАдОкИи.
Иван Коснов
Лучший ответ
Екатерина Богомолова зайди в личный кабинет
нажми настройки
нажми "хватит шутить"
шрифт станет нормальным
Kак, как? Да очень просто. Просто после повешениья Иисуса на столбе, на следующий день к нему домой пришли свидетели Иеговы, с которыми он согласился изучать Библию в переводе НМ. Когда он все самостоятельно иследовал, с помощью сторожевой башни и стал умнее всех, то его пригласили в Бруклин и предложили стать президентом корпорации СИ. Он согласился и далее по Вашему тексту.. . :-)))
Адилов Илхом
Возможно это предотвратило дальнейшее мучение Иисуса на кресте...
Да! Андрюша! не понять тебе ИРРАЦИОНАЛЬНОГО, если это не ЛОГИЧНО,
Разве???
потому что честный человек
Ты Чо? Евангелие не читал?

5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
14 Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке,
15 и коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им.
А чего правда стал.... или ты пошутил сейчас
Каждый из нас своими грехами наносил или наносит раны на тело Христа. А Он прощает всех и дает шанс начать новую, счастливую жизнь, прощая нас за это, если мы этого попросим.
Дык! Сдал экзамены в семинарии, и стал!