Религия, вера

Так как же вышло, что римский солдат вот так запросто взял и пырнул бога копьём? И его даже не испепелили...

все шло по плану
Елена Юдаева
Лучший ответ
Бог милостив. Кстати, сотник описанный там же уверовал и впоследствии принял смерть за Христа. Св. мученик Лонгин.
Тамара Кресс
свобода, вы в своей тюрьме вольны заниматся чем хотите
Бога? что куришь? какие буквари читаешь?
Иван Антипов
Две природы у Г-да - человеческая и божественная. Воплотился Г-дь в виде человека, чтобы пострадать за нас на кресте будучи распятым. В Римской империи распинали восставших и рабов на кресте.
Он, кстати, потом принял христианство и вскоре принял мученическую смерть - ему отрубили голову за проповедь христианства.
Алтын Магулова
Этим исполнилось пророчество о том, что у Иисуса не будет переломлена ни одна из костей. В то время, если преступник не умирал до захода солнца, ему перебивали колени, но Иисус умер раньше.
"Так как был день Приготовления, иудеи, чтобы не оставлять тела́ на столбах мучения в субботу (а тот субботний день был великим), попросили Пилата, чтобы повешенным на столбах перебили ноги и убрали их тела. Воины пришли и перебили ноги сначала одному повешенному рядом с Иисусом, а затем другому.  Когда же они подошли к Иисусу, они увидели, что он уже мёртв, и не перебили ему ноги. Но один из воинов проткнул ему копьём бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода"(Иоанна 19:31-34).
"Он оберегает все его кости, Ни одна из них не переломлена"(Псалом 34:20).