Религия, вера

О какой чистоте и духовном совершенстве может идти речь если человек ест мясо убитых животных ???продолжение...

А чё мне людей жрать что-ли? ! Мне требуется МЯСО!
Д)
Дмитрий )
Лучший ответ
Практиковать практику, это венец идиотизма и беспримерный перл тафталогии, такое можно написать только обожравшись мяса убитых животных с яицами нерождённых птицев.
А о какой чистоте и духовном совершенстве может идти речь если человек ест ткани убитых растений и грибов и убивает своей иммунной системой, мылом и лекарствами микробов??? продолжение.. .
как можно практиковать духовную практику одновременно причиняя насилие нашим младшим братьям, растениям, грибам и микробам ?
Ерлан Оспанов
А чем убиенные растения хуже животных?
Они живые и весьма совершенны.
Более того, без животных человек может выжить, а без растений нет, т. к. человек не способен к фотосинтезу.
Немедленно прекратите есть растения!!!
Наталья )))
А что нам - мясо живых что ли есть?

Какой вы бесчеловечный однако
Ilya Gurin
Будь ты атеист, буддист или христианин, а факт есть факт: животным по природе назначено быть пищей (смотри главы о трофических цепях в учебниках по биологии и экологии) . При чем же тут духовность? !

Кстати, доказано, что и растения реагируют на причинение им, и даже соседним особям, физического вреда. Так что, если следовать вашей логике, то следует вовсе отказаться от пищи…
Дальник 22
На тренировку по айкидо родители привели сынишку. Сами высокие, хорошо развиты, стройные, а сынок выглядит недоразвитым, "прозрачным" хиляком. Все дети в группе изменяются (видны результаты в физическом развитии) , но "прозрачный" не растет. В беседе с недоумевающими родителями выяснилось, что беднягу с рождения мясным не кормили (семейка вегетарианцев).
Частично согласна с вами. Ем рыбу и мясо только тех животных, которых сама могу добыть, разделать и приготовить - это дичь и рыба. Никогда не стану есть мясо из магазина!
А вы едите мясо живых животных ??
Цепи питания никто не отменял. А те, кто ПРАКТИКУЕТ духовную практику, ПОСТЯТСЯ
вот до чего доводит вегетарианство
R-
Roman -------------
Вообще-то люди к животным лучше относятся, чем к сородичам. Животных ради еды, а человека зарезать могут просто ради развлечения.. или ударить ножом и тп.
Сергей Чистов
конечно, растение должно нам быть в пищу! мне животных жалко и они это чувствуют и все со мной дружат и даже защищают меня....
Аня Рыжинская
До потопа люди не ели мясо животных, им хватало растительной пищи. Но, возможно, во время потопа некоторые виды растений погибли и Бог дал разрешение питаться мясом. Вот как об этом записано в Библии: "да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. (Бытие 9:2-5)
если сам Бог разрешил есть мясо, то всё нормально
Marat Asanov
Здрааасьте! Главное не есть ближнего своего. Какой прок от неедения мяса, если вы с утра до ночи всю жизнь кого-то пилите, осуждаете, ругаете, с кем -то выясняете отношения???? а? Сам Господь указал людям каких животных и морских рыб и птиц в пищу употреблять, а каких нельзя! К чему все эти ложные умоизыскания? ! Вы меня простите, но такие вопросы просто убивают своей, как бы это выразьтися.... мм, нет слов сами додумайте. И что значит практиковать духовную практику? ! Мракобесие какое-то! Вы либо верите в Бога либо нет, со всеми от сюда вытекающими. А "духовные практики"....