Религия, вера

Цивилизация разделилась на два лагеря,верующих и атеистов и никогда не сойдутся они вместе?

С умеренно верующими может и соеденится. Со средневековыми фанатиками в 21 веке никогда.
Lili Dodon
Лучший ответ
Вздор.
Для чего - сойдутся или не сойдутся?
Если для дискуссий о вере и атеизме, так сходятся, здесь на Ответах.
А если для чего другого, так тем более.
Когда я еще была атеисткой, мне досталась сильно верующая межсестра.
Но я нашла с ней общий язык - обсуждали воспитание детей и психологические вопросы, в которых некоторые попы сильны.
А теперь я верующая, но нередко приходится что-то делать вместе с атеистами, и тоже без проблем.
Ренат Чеботарев На поле битвы народ тоже сходится.Но это не то сближение.Бытовая тема-это в стороне от верырожают,воспитывают,убирают,готовят все,независимо от веры.Я о том,что у А и В разные вектора развития цивилизации.
Вы удивитесь, когда узнаете, что кроме верующих и атеистов есть еще много-много кого, и которые ни на кого не делились и делиться не собираются.
Ренат Чеботарев Я таких в вопросе в расчет не брал.
Помимо ветующих-зомби и здравомыслящих атеистов, существуют ещё атеисты-жрецы (церковные попы, например) , цель которых превратить здравомыслящих атеистов в верующих зомби.
Zoja Terehova
Руслан Минхазов для симметрии вашей схемы недостает здравомыслящих верующих :)
Мне с атеистами делить нечего)))
Nikolay Kolyada
ну уж прям и не сойдутся)))))) -...как говорится... ещё не вечер...))))))
Юрий Шушпанов
Конечно сойдуться! После смерти.. когда перед Вечностью они осознают свои заблуждения, как атеисты так и "верующие"...А заблуждаются и те и другие, так как они только люди, а челоек не совершенен.
Любовь Родина
товарищ и вам наверно кажется, что весь мир крутится вокруг вас?!)))
Олеся @
Ренат Чеботарев Мой мир крутится вокруг меня,ваш-вокруг вас,а все вокруг общего центра масс.
Вот суть нового завета: Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, …вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа» , ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более.
Как видите будущее не предполагает разговоров о вере и Боге, потому что все будут знать Бога.
Юлия Коминова
Ренат Чеботарев В какой типографии печатают новый завет.?Интересно почитать.
те кто глупо идут за необоснованной верой никогда нестанут воспринимать атеистов нормально их тупо проигнорируют. Надо знать во что они верят. мы живём вмире бюрократов так пусть верующие принесут достоверный ДОКУМЕНТ ЧТО ИХ ВЕРА ИСТИННА . Вот тогда многое изменится.