Религия, вера
Вы так уверены что христианство это учение Иисуса?
Только неграмотные старушки полагают, что Иисус что-то сделал для религии, на самом же деле, они изрёк перу прекрасных и совершенно нелепых и нежизненных сентенций, вроде того, что подставь щёку ударившему или возлюби врага, он не оставил ни одного пророчества или хотя бы строчки из "своего" учения, это всё сделали его именем энергичные ребята, которых и назвали отцами церкви.
Гарантии никакой. Ведь тексты евангелий писались после смерти Христоса. Ну а раз так, то Христос не читал этих текстов. Стало быть имело место подтасовка фактов. И приписали Христу всякие чудеса, как в былинах.
Я бы посоветовал Вам.. . сменить ник, на.. . "Не путайте - веру, с религией"...
Так, будет - точнее...)
его пророчество -книга "апокалипсис"
Христианство принципиально не может быть сведено к вероучению, к морали, к традиции, потому что по своему существу оно изначально есть вера не в доктрину, а в Личность, в уникальную богочеловеческую Личность Господа Иисуса Христа. И не только вера, но и возможность соединиться с Ней теснейшим внутренним союзом, вступить в непосредственное живое общение.. .
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца.. . (Рим. 1:25)

Кошка Ласковая

большую ложь чем быдлия представить сложно
нет. это учение Павла
Уверены.
Я тогда похоже неграмотный дедушка) )
вы сами, то что читаете, кроме разных пакостей на христианство.. .
Веды там или что, так что поищите сравнение... может что-то и поймете, что законы мироздания одни и те же.
Кошка Ласковая
веды тот же бред
ЛЯГУШКА И ВОЛ
Лягушка, на лугу увидевши Вола,
Затеяла сама в дородстве с ним сравняться;
Она завистлива была.
И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
"Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него? " -
Подруге говорит. "Нет, кумушка, далеко! " -
"Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.
Ну, каково?
Пополнилась ли я? " - "Почти что ничего". -
"Ну, как теперь? " - "Все то ж". Пыхтела да пыхтела
И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула - и околела.
Лягушка, на лугу увидевши Вола,
Она завистлива была.
И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
Ну, каково?
И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула - и околела.
Кошка Ласковая
во ттак еврейский бог и тужится, а сравниться нашими Великми Родными Богами всё равно не может

Вы так уверены, что Вы задали умный или серьёзный вопрос.
Только неграмотные старушки полагают, что Ваш "как бы вопрос"
наведёт кого-то на размышления
или поколеблет чьи-то убеждения.
наведёт кого-то на размышления
или поколеблет чьи-то убеждения.
По идеи- Иисус единственный христианин!
Тогда похоже, что ты старушка слишком грамотная, раз боишься даже своё фото на аватарку поставить, готов отдать свою жизнь за грехи всего Человечества? Может быть тогда станешь вместо Иисуса проотцом нового учения, раз он по твоему недостоин!
Кошка Ласковая
Иисус просто не был праотцом нынескнее ученик равилтнкей называть Павлианством
Поверхностное понимание Христа, на самом деле у него ответ как выжить сейчас.
Как не погибнуть в наше время.
Осуждать проще всего! А реального ты ничего не написал...
Евангелие мира Иисуса Христа от ученика Иоанна (отнесено к апокрифу http://ru.wikipedia.org/wiki/Апокриф )
— Как же можем мы читать Законы Божии, если не в писаниях? Где же они написаны? Прочитай же нам их, там, где Ты их видишь, ибо мы не знаем других писаний, кроме тех, что унаследовали мы от предков наших. Объясни нам Законы, о которых Ты говоришь, что нам, услышав их, можно вылечиться и исправиться.
Иисус сказал им: Вы не можете понимать Слова жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, а уши ваши глухи. Однако я говорю вам: Не надо устремлять взор свой на писание, буква которого мертва, если действиями своими отвергаете вы Того, Кто дал вам писания.
...
Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: Никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, каким написан он в Священном Писании.
И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон — это Жизнь, а в писании мертво. Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.
Закон — это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всём сущем записан Закон. Вы найдёте его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно ищите его в самих себе.
Ибо поистине говорю я вам: Всё сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем писание, лишённое жизни. Бог создал жизнь и всё сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением человеку о Законах истинного Бога. Бог написал Свои Законы не на страницах книг, но в вашем сердце, и в вашем духе.
http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html#_Toc115025804
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . (НЗ, Матфея, 15:24).
«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (НЗ, Матфея, 15:5-7).
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (НЗ, Иоанна, 8:44)
История коррекции Библии
...
История коррекции Библии
Первоначально он учил йоге, но из гордости это не хотят признавать. А ведь доказано.
Кошка Ласковая
может вы мне приведёте доказательства, тем боле про йогу я не слышал. Вполне возможно ведь есть версия что ИХ был в Индии, мог тпринести оттуда и йогу
Лариса Замчалкина
и вы у него лично учились ,наверное...
Это слово божие, видоизмененное и искаженное людьми
Я думаю, что существует проблема - в России не было своей Реформации, то есть церковь была под защитой государства, которое защищало ее от инакомыслящих, и таким образом церковь как организация не совершенствовалась. Реформы Никона не в счет, так как они проводились сверху и в интересах правительства. Поскольку Россия большую часть своей истории была страной авторитарной, то обсуждение и борьба идей здесь протекала слабо. Так что россиянам приходится размышлять над учением Христа сегодня, хотя на многие такие вопросы типа "прощать врагов своих" западноевропейцы разработали ответы еще в средние века. Но я думаю, что при всех своих недостатках, это было передовое учение по сравнению с языческими верованиями. А что до энергичных ребят, то такова человеческая природа, несовершенная, о чем и учил Иисус. Михали Калашников признавался, что когда видит свой автомат в руках террористов во ТВ он нервничает, но он в этом не виноват. Он-то хотел усилить обороноспособность своей страны, когда создавал свой АК в 1946. А то что этим оружием воевали боевики против советских солдат, то это вина политиков.
Ну, куда с вашим неоязыческим мировозерним хотя бы отдалённо представить высоту христианства!! !
Вчера на ваш вопрос о дохристианской славянской свадьбе лучшим ответом стала добрая сказка, слизанная с христианства и переписанная язычеству…
Не спрашиваю уж о том, что закапывалось под порогом языческой хижины и ещё очень многих тёмных местах языческого прошлого? !
Кошка Ласковая
куда вам свашим рабским мировоззрениемпредставит величие Рода
а что там сказка была такэто наоборот христианство слизало этот обычай с язычества христианство не придумало ничего своего все их обычаи содраны с ранее существовавших культур.
Его существование еще под большим вопросом, не то что учение. Хотя сомневаюсь что с тех времен правдивые рукописи остались, к тому же проблемы перевода.
Современное христианство далеко от того что было в первые века после Христа! Потом церковь и правители Рима и Византии, а потом Англичане и Немцы все переиначивали учение Христа под свои потребы, так из Христианства была в 5 веке исключена Реанкарнация .
Иисус Иосифович выдавал себя за Бога - христианство это традиции Иисуса
по вопросу, исус христос, оттуда и христианство, дальше твой бзик
Бог сам сотворил небо и землю и это не приказал Ангелом (на небе Ангелов нет...) , чтобы Ангелы сотворили небо и землю, и Бог сам написал Библию и это не приказал пророкам (ведь пророки не были в прошлом) , Бог сотрудник с людьми и Библия яркий пример - проповедь, перевод и распространение, и Иисус должна было сам написать истину и даже написать и показать конструкция космоса и его движения...
Книга Премудрости Соломона 7 - http://biblia.org.ua/bibliya/prem.html#ch07
Иеремия 36 - http://biblia.org.ua/bibliya/ier.html#ch36
Я в этот бред вообще не верю.
в этих богов, христов, исусов каких-то.. .
Я верю в реальность, а не в виртуальность!
вся Библия это Его слово а вы говорите ни одного пророчества
Кошка Ласковая
вся библия придумана людьми
это твоя позиция?
Сам то понял что сказал Видюха лежит где показывается как можно достичь начала или конца времен! ! машина времени короче думаю на нее все хотят взглянуть
библия писалась почти через 300 лет после его смерти: - так что делайте сами выводы
Твойaнгел Sтобой
Люди! вы что путаете Библию и Евангелие ?Е. часть Б., но там еще много всего, что-то задолго до Христа существовало
Меня попы бесят.
Нет, НЕт.