Религия, вера

))) Для всех ли христиан Бог создает вторые половинки? А если развод – кто ошибся?

брак, безусловно, устройство Бога, но мы свободны выбирать себе пару и в том, что семья распадается, виноваты сами люди, не хотят прилагать усилия для укрепления семьи
Виталий Быков
Лучший ответ
Вторую половинку для себя Вы создаете себе САМИ и некто Бог тут НЕ ПРИ ЧЕМ и христианство так же...))) ) Развод являет собой ЛИЧНО Вашу инициативу которая может быть вызвана рядом причин начиная с Вашего личного НЕПОНИМАНИЯ и ЗАБЛУЖДЕНИЯ... В любом случае ОШИБКА только Ваша ))))) Говоря более простым и понятным языком... "НЕ ФИГ НА ЗЕРКАЛО ПИНЯТЬ КОЛИ У САМОГО РОЖА КРИВАЯ")))))))
Бог никого насильно не удерживает, а разводятся по каким причинам, не умеют любить и не хотят учиться...
Татьяна Судас
Если развод. это не кто то ошибся, это кто то из этих половинок поддался искушению от дьявола, только себе жизнь испортил и своим близким.
для всех создает и не для христиан то же, но срабабывает хватательный рефлекс и человек подчас ошибается и берет не свое.. . потом огорчается.. . а не понимает, что пока он не своим занимался, его половинка тосковала, ждала, может разуверилась то же и уже с другим, не своим мается ?
рассказываю так, как будто все знаю.. . с чего бы :))
Ольга Сергеевна )))))))))))) Хватательный рефлекс по Дарвину сработал )))))))))))))
Это литературный термин "вторая половинка". Можно быть не раз женатым или замужней, но так и не найти родственную душу.
То, что Бог соединил на небе .человек не может разлучать на земле. так написано в Слове бога Библии. Развод считается грехом. Нужно примириться мужу с женой жене с мужом. Развод не считается грехом если он произошел по вине ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, По Моисееву закону у древних евреев жену, изменившую мужу, побивали камнями.
Малахия 2:14 Вы скажете: `за что? ' За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
Христос не разрешал разводиться. Половинка, не половинка, а разводится нельзя. Можно было только в случае измены жены.
Эдгарт Файн
Одарич Дмитрий А в случае измены мужа?
у каждой души есть половинка, не все находят ...живут не с теми людьми...
Ошиблось личное Эго....
Это не ошибка, это проверка
К разводу приводят ереси (неправильное понимание Божьего Слова) . Пошла нелепая мода разводиться при первой же трудности: ну типа не сошлись характерами. Вздор!!!! Что Бог заключает, человек да не разлучает. Хотя есть особо тупорогие индивидуумы. Но христианская семья должна строиться на Божьей Любви, в смирении и послушании, и желании служить друг другу. А не требовании от партнёра чего то.