Религия, вера

Какой этот человек может быть конфессии? Спршиваешь - кто ты по религии? Отвечает христианин. Спрашиваешь - кто именно -

православный, католик, протестант и т.п. Отвечает - просто христианин. При этом ругает все другие конфессии - и считает свою лучше всех. Как думаете - кто это может быть?
Этот человек может быть любой конфессии из выше вами перечисленных. Люди часто, хитрят, отвечая на ваш вопрос, что они просто - Христиане. Людская слабость, человек объединяется в толпу, когда чувствует свою слабость. А ответ христианин - это и есть ТОЛПА, которая объединяет сразу все конфессии, такому человеку в толпе проще потеряться, имеется ввиду ответы можно выбирать откуда хочешь, как тебе удобно, можно стать на время кем хочешь, хоть католиком, хоть, протестантом, хоть православным.
Светлана Герасименко
Лучший ответ
Как просто звучит- Атеист!.. и никто никого не ругает
В нашей жизни очень важно научиться думать своей головой а не чужой, когда тебе предлагают библию, коран, бхагават гиту, или еще какую нибудь хрень

Это означает, что нет прямой необходимости принадлежать какой либо тусовке, которая строит иллюзии о Боге..
Алекса Заячка
такой человек скорее всего относится к какой-нибудь секте, но скрывает это, может он относится к секте "Свидетели Иеговы".
Он нерелигиозный христианин, и ни к одной конфессии не принадлежит. Не возьмусь утверждать, что он принадлежит Богу, но очень может быть.
Надо спросить у него его кредо-символ веры-краткое изложение вероучения и тогда станет понятно. Ну или мы вам скажем кто он. Да просто по ответам-вопросам и комментариям легко определить.
Вас куда он приглашает на богослужения или проповеди, какой адрес даёт?
Христианин - человек следующий учением Христа.
Я думаю, что это тролль!
Ахмет Койшин
Вот потому то я и выбрал для себя агностицизм. ))) ни кому ни чего не нужно объяснять и доказывать. моя религия - только моя. :)
просто христианин, почему нет?
а те, кто верит в Иисуса вообще говорят, что он не был христианином и не принадлежал ни к какой конфессии, прикинь? просто Иисус, сын Божий - странно, правда? Верующие и апостолов не считают ни православными, ни католиками, ни протестантами - просто учениками Христа. И что теперь?
Считаю, что тот человек, о котором вы спрашиваете - внеконфессионал. Есть такие. Они считают, что можно служить Богу не состоя ни в какой конфессии.

Непонятно только, как такой человек может исполнять Евреям 10:24,25.