Религия, вера
Зачем религия делает из людей рабов?
Мне казалось, это сами люди избирают религию, как спасительный путь для своей души, путь эгоистического нрава, и превращаются сами в рабов, слепо следуя всему тому, что им встречается в писании.
Ну у человека всегда есть выбор
Все очень просто есть люди которые хотят чтобы у них были рабы
не рабов, а зомби
Диавол=религия и плоды соответствующие.
Доить, стричь и резать..
Свободные люди сами делают богов!)))
Абсолютно все люди рабы заблуждений своего разума.
Не понял, в каком это вы смысле, но я себя чувствую свободным, никто не принуждает меня поступать против моей воли и не заставляет делать того что я не хочу
вернее было бы сказать, служители конкретной религии. Каждый решает сам, чьим рабом ему быть или не быть.
У каждой религии есть свои собственные цели, не существует бескорыстных религий, ни одной, даже у Иисуса есть свои цели, а у священников, которые примазались потом к его учению тем более. Надо каждому верующими уметь отделять одно от другого. Показательный пример - саентология, та саентология, которую составил Хаббард совсем не такая как саентология секты саентологов. Саентология Хаббарда ведёт сознание к свободе (пусть и не самым лучшим и правильным путём) , а саентология секты саентологов - порабощает и обманывает разум. Почти одно и тоже - а такие разные результаты. На то и нужен разум человеку чтобы "отделять зерно от плевел", и это касается и религий с их нагромождениями порабощающей лжи.
Изначально человек выбирает то, что ему подходит. Т. е. сами овцы собираются в стадо
не всякая религия делает из людей рабов....
ну все мы рабы Божьи

рабами проще управлять, и евреи, написавшие библию это знают
Чтобы контролировать, манипулировать
религии они многослойны. Каждый видит в ней то что хочет.. . или что заслуживает. . Где, ннапример, христианство превращает людей в рабов? Назвать рабом и быть им не одно и то же:)
а зачем люди идур на футбол, толпой, на коцерт, толпой, клеют картики артистов на стенки, покупают диски любимых рок-групп, они что тоже все рабы=)
рабом человека делает Европейская социальная хартия, и законы которые помогают преступникам убивать грабить и жить не тужить, законы Бога (Вся Хвала Ему) благие и справедливые и не дают жить злу.
Чтоб была возможность манипулировать ими
Религия не делает из людей рабов!!!!
Похожие вопросы
- Человек дитя Божье значит он тоже может быть Богом и творцом на этой земле, тогда почему религия делает из людей рабов?
- Зачем религия делает из челваека раба, держа его в страхе?
- В чём суть религии? Религия это формирование психотипа раба?
- говорят религия делает рабом человека? заставляет убивать под натиском?) в чем рабство то?) а делать рабами тупых людей
- Православие единственная религия не делающая из человека раба?
- Зачем вы делаете из себя рабов?
- Утверждение " ХРИСТИАНСТВО ДЕЛАЕТ ИЗ ВАС РАБОВ и это факт " все кто так считает, как думаете на что работают
- Вопрос о Рабах (в прямом смысле этого слова), а в религиях что говорится о рабах человека? Можно иметь рабов?
- Вера делает человека свободным, а религия делает рабом. Вы разницу знаете, ведь от незнания много заблуждений?
- Если в религии написано что Вы рабы - Вы с этим согласны, Вам нравится быть таким 100 % рабом ?
Как только Бога стали не признавать - начался кошмар!!!
Пол японии стухло
Пол России уже нет
Везде блядство,разврат наркота проституция,ГМО,коррупция,смерти ужасы!!!
Кто ещё помнит 45 года?
Кто помнит 90?
Ленина?
СТалина?
Некрасов,Толстой,Пушкин?
Всё нахуй позабывали,молодёжь не знающая этого уже наплодила под действием наркоты новых детей.-ВИДИТЕ БУДУЩЕЕ???
А вместе с этим гнобят РЕЛИГИЮ!!
Не будет религии - не будет ничего.
Русских почти всех веру растоптали.Чечня и прочие мусульмане в вере крепкие - у них рождаемость выше,ценности есть!! и т.д.!! так их уничтожают физически терактами!!!!
ЕЩЁ РАЗ!!! Н ЕРЕЛИГИЯ ДЕЛАЕТ ИЗ НАС РАБОВ!!! А КОМИТЕТ 300 - ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
Настоящая власть всегда только с ВЕРОЙ!!! остальное - ПОНТЫ!!
И Ваш вопрос,НАДЕЮСЬ УВАЖАЕМАЯ,ТОЖЕ ПОНТЫ!!! основанные на каком-нибудь тупом сектанским фильмом или лженаучного документального кино!!!