Вопрос в другом: почему американские священнослужители так плохо знают обычаи других религий? И вот такое безответственное поведение привело к гибели ни в чем не повинных людей. Не хватает у америкосов соображалки последствия своих деяний просчитывать и предвидеть.
То видишь ли, они входят в Ирак и, лучезарно улыбаясь, заявляют, что теперь в Ираке свобода и демократия.. . и "одемокраченные" иракцы начинают мочить друг друга с невероятной силой.. . Потом, несколько лет спустя, американцы вдруг прозревают, что вместе с провозглашением свободы и демократии надо было жестко перекрывать границы с соседними странами, которые завалили Ирак оружием и фактически способствовали тому, что Ирак залит кровью.
То вот теперь этот пастор, который, судя по всему, про ислам вообще ничего не знает и знать не хочет. Бл.. . пастор Бивис-и-Баттхед.
Религия, вера
Чего мусульмане так нервничают, когда католики сжигают Коран?
Лиза Федорова
Ага. А у меня например в религии будет не смотреть на меня, так что мне теперь можно убивать тех кто на меня посмотрит?
У каждого свои моральные устои. Это христиане вяло защищают своего бога, а мусульмане своего защищают яростно. Их правила морали не допускают оскорблений священной книги. Её даже бросить на стол нельзя - посадят в ихнюю тюрягу. И им всё равно, кто это сделал - католик или православный, или тот же мусульманин.
То что ты сказал о детях нехорошо, мол дохнут ну и пусть, это ты от скотства своего уделил, и видно непомерно этого скотства в твоей душёнке, свинота
Лиза Федорова
А что не дохнут что ли?
В любую больницу сходи и спроси. Дохнут сотнями!
А тем более в том регионе, там же третий мир и дети это ещё не дети в общепринятом смысле.
И мы то же нервничаем, когда Православные Священники сжигают книги Л. Н. Толстого. Ибо в глазах одна история-Геббельс, который сжигал книги. Не надо никому сжигать книги, это варварство.
Лиза Федорова
Ну лично я нервничаю только из-за вероятности что эти гады захватят власть и заставят всех креститься, носить кресты и прочее
очевидно потому, что и православные бы нерничали если бы публично жгли библию. . да и мне вот крайне не приятно, что в школах подвинул основы естественных наук в угоду религии. . Это зания. . их надо беречь, а не сжигать.
ДА не католики а протестанты это они так пиарятся
В этом все Америкосы
Вся страна вдроде христианкая а на японцев де бомы... и учат потом демократии
В этом все Америкосы
Владимир Колодеев
еще 200 лет назад и те и другие людей сжигали Прогрес на лицо
Напомните мне, будьте ласковы, когда это католики сжигали Коран?
для 21-го века, это сжигание Корана сегодня, когда полыхает пламя войны - вызывает сомнение в адекватности священника, но терроризм от другой религии вызывает еще большие сомнения. Когда люди будут людьми, а не кровожадными хищниками? Почему Бог хочет крови? Бог -духовная сущность, бескровная и бестелесная. Кровавые жертвы ему зачем? или это все-таки люди прикрываются его именем ради своей власти над другими людьми...
во-первых, не "мусульмане", а кучка афганцев
во-вторых, только за 2011г. американскаие солдаты "случайно" убили 50 афганских ДЕТЕЙ. Стоит ли из-за этого нервничать? ?
Лиза Федорова
Ну так ведь не только же они)
Лиза Федорова
Дети каждый день тысячами дохнут, об этом можно не волноваться.
странно.. . это всего лишь книга
12 человек погибли накануне в результате нападения демонстрантов на представительство ООН в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана. Среди убитых - восемь сотрудников ООН, двое из них были обезглавлены. Среди раненых - глава ооновской миссии в Мазари-Шарифе гражданин РФ Павел Ершов. Поводом к разыгравшейся трагедии также послужили действия американского пастыря, сообщает
а в Нью-Йорке, был предъявлен счет на сумму 100 000 фунтов стерлингов ($130 000) со стороны местной полиции и офиса шерифа Нью-Йорка, пишет британская Daily Telegraph.
Как передает SalamNews, по данным американских местных властей, несмотря на то, что пастор отказался от намерения устроить ритуальное сожжение священной книги мусульман Корана, 11 сентября были задействованы 200 полицейских, команда спецназа дежурила у входа в церковь под названием "Центр всемирной пропаганды "Голубка" в штате Флорида, где планировалось провести акцию.
По словам официальных лиц, Джонс отказался выплачивать штраф.
"Если бы мы заранее знали, что нам придется платить за все это, то мы бы отказались от охраны", - заявил пастор.
Лиза Федорова
Да))
Как бабы реагируют, истерику с трупами устроили))
таки от корана и так мало осталось сур то!
Вообще не понимаю. Сожгли какую то непонятную книжку. Я вообще использую коран в качестве туалетной бумаги, вроде никто не злится
Лиза Федорова
Видео в инет выложи))
Юляша Никоровская
Ты сам себе подписал приговор.следи за собой.
Абдуллох Махмадалиев
ты не поймеш , а ощутишь, тогда, когда твой зад порвут
А если бы сожгли что-то, что свято для вас, вы бы как себя чувствовали?
Лиза Федорова
А что для меня свято?
Алексей Брандаусов
ааа, они что и вправду думают что Коран святой ? :))
Не только мусульмане а все религиозное общество, тем более как обычно бывает, сжигают священные книги больные люди. Это повод для священной войны.
Лиза Федорова
Если не будет священной войны, то будет священная диктатура.
Страшное стадо пасёт пастор-евангелист....
да, дети Бога и дети дьявола узнаются по делам. По тому узнают что вы-мои дети, -что будет любовь между вами. ни те ни другие-не дети Бога.