Религия, вера

"Итак,всякого,-кто исповедует Меня пред людьми,того исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным."-Что это значит?

Кто ПРИЗНАЕТ Его пред людьми своим Спасителем, того СВОИМ признает и Он ! )))

Кто не тайно верует .. не стыдится веры своей ...не ведает страха быть непонятым, осмеянным, гонимым ..

Что значит кто исповедует Меня пред людьми ?

исповедание Его - исповедание веры !!
исповедать - изведать, познать, узнать ..
исповедание Спасителя - вера в Него, признание Его (не зря сказано о том, что был с нами Свет истинный, да Его не УЗНАЛИ ...)

речь идет о ОТКРЫТОМ признании !!!

Если вы узнали и признали и при всех ( при свидетелях) свидетельствали о Нем, принимали и исповедывали (следовали) Его учение ..то вы ученики Его.

Итак вы открыто признаете себя Его учениками, Он на Суде признает в вас Своих учеников (последователей - следующих за Ним в Царттво Божие .. наследующих обетование о вечной жизни) .

Отец спасает чад Своих, а коли дитятко признавать Отца не желает, то не может быть и Его наследником .. ни духовным, ни материальным )))
Насипа Мусаева
Лучший ответ
Значит христианином надо быть а не сектантом))))
Это типа о ком ты говоришь хорошо тот о тебе перед выше стоящим скажет хорошо. Чем попахивает??
Елена Ярошевич
А что это может значить, кроме сказанного? Смысл прямой: кто говорит обо Мне людям, за того и Я замолвлю словечко.
Татьяна Тишина
это значит заступничество на суде
За что кукушка хвалит петуха?
Олег Ух....
значит, если ты отрекся от Христа и осквернил святыни, то и Он не обязан за тебя заступаться. как ты, так и к тебе.... вот и все...
. Valentina .