как отказаться от православной религии? что для этого нужно сделать?
НЕ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС! ТИПА "А ЗАЧЕМ? " И ТАК ДАЛЕЕ.
ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ СЕРЬЁЗНО!
Религия, вера
как отказаться от православной религии?
можно перейти в другую религию.... а можно просто забыть о том, что "состоял" в ней.... проблемы то нет.
А зачем Вы нужны Православному христианству. Вот об этом подумайте
Галина Курушкина
Правильно денег он уже руководству РПЦ не принесет
Вы что-то непонятное спрашиваете. А кто Вас в неё засунул и держит?
Не знать и забыть-это просто!
А ты к батюшке сходи, он тебя раскрестит
Не молиться и не ходить в храм, ведь контракт Вы с церковью не подписывали.... дел то....
ничего, просто перейди в другую конфессию и все (Бог один, это попы разные)
имеющий желание отказаться уже отказался.
В каком смысле? Вас кто-нибудь принуждает?
. Выкиньте из дома все христианские иконы или продайте их слабоумным.
Вы почувствуете облегчение, ощущение увеличения свободы и радости.
Выкиньте из головы гнилые и лживые идеи христианских грехов. Радуйтесь жизни, старайтесь получать от неё удовольствие, но умейте и защищать свои права, права своего народа, права своей Родины.
Христианскую церковь лучше обходить за версту .
Здоровую часть рядовых священников ещё можно попробовать переубедить. Но не пытайтесь в чём-то переубедить христианское руководство. Из этого мало что может получится.
Там люди живут не идеями, а конкретными шкурными интересами. Не общайтесь с монахами. Монахи – это живые мертвецы.
Они уже продали свою живую душу христианскому дьяволу Иисусу Христу, умерли для этой жизни и, всего лишь, делают вид, что они живые.
Бог Един, а Заповеди это Божий Закон!! !
это всё что надо!!!
ничего не надо делать. Просто не ходить в храм, не участвовать в религиозных обрядах и жить нормальной человеческой жизнью-учится, работать, отдыхать, а также соблюдать законы нашей страны.
У нас нет государственной религии и обязательной. Хочешь верь, хочешь не верь. Твое право, твоя Совесть.
как можно отказатся от того в чем не уверен?
А что вас в кандалы заковали и держат в православии ?
Ты каждый день молился? храм посещеал? Нет? Значит, давно отказался
Религия не гражданство - исповедуй все, что хочешь! Это твое конституционное право. Официального отказа не требуется, если только для пиара.
Что значит отказатся ? ?А как отказатся от сказок Шарля Перро ? ?
Хи хи хи.
Просто перестать верить в Бога так, как этому учит православная конфессия.
Вы уже это сделали.
Нужно просто перестать верить в иллюзии.
несоветую
Скорей всего ты просто не знаешь что такое Православие.
Или переносишь личную неприязнь к каким-то людям на религию.
Сначала разберись в себе и своем окружении, а уж потом задавай подобные вопросы.
сделай обрезание... .
иуда....
Ziyodulla Xoliqov
Зря так, про иуду. Просто человек учится думать, а не дерьмо на ушах развешивать!
"Свидетели" заходили?
Я думаю что ты уже не верующий, судя по вопросу.
в ночь весеннего равноденствия прыгнуть 7 раз через костёр и съесть дохлую кошку и всё пройдёт....
Ирина Хабарова
А кошка тут причем?
Ирина Сабурова
Тогда уж в осеннем равноденствие когда наступает Новый Год по старославянскому календарю
жить в россии не значит уже быть проваславным просто не верь в него их нет что то есть а их нет создай свою секту или купи книгу висариона
Мой ответ зависит от конкретной ситуации. Если Вас глубоко верующая семья принуждает, а Вас это не устраивает, то это один вариант. В таком случае нужно спокойно побеседовать со своими родными твердо и жестко объяснить свою позицию по отношению к вере. Если Вы воспитываетесь в приходе (есть такие случаи), то нужно дождаться совершеннолетия. Мало информации. Хотите, задайте более подробный вопрос в письме.
Ты рожден христьянином нельзя изменять, может ты сейчас молод если получится поймешь позже.
Александр Мезенцев
С чего это -рожден? ну уж нах...
Надежда Зубкова
он рожден мудаком...
аминь!
Ziyodulla Xoliqov
Человек рождён свободным, а поклоняться ли гипотетическому иудею двухтысячелетней давности, или нет, он должен сам!
ну это будет трудновато, придётся себя ловить на слове"Господи"..
Начать исследовать Библию. Разобраться -какая религия истинная. Если Вы удостоверились, что хотите служить Богу и знаете как, то для формальности идите в православную церковь и попросите священника вас исключить. можно написать записку. А можно и не ходить если вас крестили не спросив ваше мнение.
перейди в ислам.
Какие-то глупые комментарии.
При чем тут Вера и религия??? Он отказываться собирается от конкретной религии. А верить может во что угодно!
Тоже отказалась ОТ ЦЕРКВИ. По своим причинам. А верю или не верю- это мое дело и только. И крест я выкидывать не обязана, как вы говорите! Я просто не принадлежу больше православию и не обязана делать как проповедуют другие: "выкинь то, выкинь это", может ещё что сделать? Или может вам сходить в церквушку и оставить свой язык там?
Отказ официально есть, но только у католиков. Наши тоже когда-то такую тему мусолили, но инфы как-то нет... хотя может стоит получше поискать или поговорить с кем-то в церкви (если это реально важно для человека)
Судя по твоему вопросу-ты и не был православным! Поздравляю! Можешь отпраздновать)