Религия, вера
Я не была представителем православной, каталической, православной религии, но религиозной христианкой была, это
Укладывается в ваше понимание? Зачем ограничивать себя конфессий?
Укладывается. Я до того,как выйти из христианства,тоже был свободен лет 15 от конф.привязок. Но мне не мешало изучать Библию с баптистами и мессианскими евреями. Баптисты меня не принуждали к крещению... Евреи тоже!
И продолжайте быть свободной и иметь свое мнение!!! Никого не слушайте кроме сердца
Никогда у тебя небыло веры, вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, ты явно не в их числе.
а кто вас крестил?(Без крещения христианина не бывает)
Да. Понимаем. Начинающая христианка.
например: катАлизатор, но католичество
Потом, возможно, причащаться будете в различных конфессиях
Затем - в этом каяться.
например: катАлизатор, но католичество
Затем - в этом каяться.
Да, конечно, невоцерквленные верующие, слабо разбирающиеся в той религии, к которой себя причисляют не такая уж редкость
Юлия Васькина
Евангелия элементарны для любого человека
У Бога всегда был свой народ.
Ведь его замысел что-бы люди жили как братья.
Так что отшельничество, это утопия
Человеческое общество создало множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Однако, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Почему это так? Вот лишь некоторые аргументы.
Иисус говорил, что он учит истине, и в I веке н. э. христиане называли свою религию истиной (Иоанна 8:32; 2 Петра 2:2; 2 Иоанна 4; 3 Иоанна 3). Это говорит о том, что если учения какой-то христианской конфессии противоречат учениям Христа, то они являются не истиной, а ложью.
Иисус Христос предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46). Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды (Матфея 7:15). Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху (2 Тимофею 4:3, 4).
Действительно зачем ограничивать себя конфессиями? Если можно прыгать с одной религии в другую