Религия, вера

Главный священник Америки Терри Джонс сжег Коран. По делу?

Восток дело тонкое и это не приложная истина с которой необходимо считаться а иначе.. .
Коран это святая Книга, так же как и Библия для верущих там Аллах а здесь Иисус нужно
очень осторожно и тактично относиться что связано с Верой я не в коем не связываю с религиозным фанатизмом. Пастор Терри Джонс прекрасно знал как ударить по больному месту мусульман из за его продуманной операции произошла гибель миротворцев и возмутителей тоже.. Может он хотел таким образом привлечь своих военных и администрацию к активным действиям! ? Не знаю! Но он не сделал выводов когда шариатский суд приговорил одного журналиста не помню его фамилии к смерти за осквернении имен святых людей из Корана. Не обходимо проверить его Кто он Провоатор Как поп Гапон из за которого погибли люди и по чьей указке действовал или Дурак а больной человек не может быть пастором егонужно лишить духовного сана. А иначе христианам будет тяжело наладить дружеские отношения.
Михаил Панфёров
Лучший ответ
Думаю, Терри Джонс совершил настоящее преступление.
Он не школьник, и должен был понимать, чем это чревато. Из-за него погибли невинные люди.
Это всё равно что, провоцировать террористов у которых находятся заложники. Все инструкции предписывают соглашаться с ними, пока заложники не освобождены.
Пусть он не согласен с Кораном, но кто дал ему право распоряжаться жизнью других людей, которых заранее подверг смертельной опасности.
Ирина ***
Видимо, было какое-то дело и объективная причина, для сожжения, конечно
Manwuk Manwuk Наверно. Вот и у меня есть какое-то дело и объективная причина, для сожжения ВЗ и СЗ и покажу прямо в Пасхе и посмотрим кому до этого будет пофиг.
Дуракам закон не писан.
Ну и спровоцировал в Афганистане волнения. Погибло несколько человек из за популизма дешевого, самопиара.
Терри Джонс сжег Коран от собственного безумства, ведь этим он ничего не изменил, кроме того что поднял бурю возмущений у мусульман.
Самир Амиров
Да какой он "Главный священник" Мелкий пастор из маленького городка с большим желанием пропиарится и недоразвитым мозгом.
Ну сжег и сжег! что здесь такого?? ? Я свой коран уже давно спалить хочу!. .
Значит он не согласен с тем, что там написано! Это его право!!!
Стаська Юркина
Екатерина Талькова Если он не хочет читать наш коран, пусть отдаст другим людям Коран это вам не игрушка что бы ее сжигать просто так, не нравится коран отдай в мечеть, сжигать священное писание вы не имеете право
не всех война добила.. а потомство покалечило.. что скажешь.. покалеченое потомство войны. .
Елена Нагорная
Перед всем человечеством всегда будет стоять один человек, который сжигал книги. Это Геббельс-глава пропаганды фашизма. Любой человек, кто сжигает книги, хоть священник есть проповедник фашизма, так в глазах людей.
Алматы Несие
у него бизнес угасал, а теперь к нему токоооой интерес.
Так что реклама сработала.
Вот и результаты хвалёной "СВОБОДЫ", при полном отсутствии понимания того, что ещё есть вещи. которые просто СВЯТЫ и ТОЧКА.
да они все такие. священники. . что не по нашему, все в топку. . вон Пушкина решили переиздать.. . законы предлагают переписать. . учебники..
Ну и чего он добился? Классическая ситуация "не дразните гусей.. ". Что он хотел доказать? - товариСчи все равно не поняли.. . и вообще не в Коране дело...
Имет право. Непонятно чего дикари взбунтовались. Интересно еслиб сказку "Три пятачка" сожгли тоже бы бушевали?
Лаура Божко
Екатерина Талькова Сказка это сказка, Коран это священное писание, и не следует кому попало сжигать его, не нравится коран отдай его другим. Идиоты
ну и что, моло вы выбросили книг. или порвали их. или войну ему объявить? каждый по своему с ума сходит.
Медет Абикенов
он-провокатор!...
Сегодня можно сказать, что по делу, хотя в самом его (Корана) зарождении тоже было бы по делу.
Серёга Lis