Религия, вера
Мало быть просто хорошим челом? вот я стараюсь никого не обижать, рай меня неминует?
Мля, с такой жопой обязательно кого-нибудь раздавишь и не заметишь, а это грех убийства, а ты даже не знал об этом. (
(( Alex ))
Типа провацируешь, чтоб я тя щас обидел?
И это все?
А добро кто будет делать?
А заступаться за вдов и сирот?
А судить судом праведным?
А говорить истину и обличать лицемерие и ложь?
А сердце ваше чисто ли от недостойных чувств?
А если ваши мысли будут видны всем, вам не станет стыдно?
А добро кто будет делать?
А заступаться за вдов и сирот?
А судить судом праведным?
спасаются не потому, что хорошие люди, а потому что веруют во Христа.
ты много ешь, поэтому
тебя отправят на липосакцию
а лучшего места, чем ад
пока еще не придумано!
тебя отправят на липосакцию
а лучшего места, чем ад
пока еще не придумано!
Я задавал подобный вопрос многим верующим (провославным, сектантам разным) . Все ответили: "Лучше верить в Бога и каяться в грехах, чем не верить в Бога и стараться жить не совершая плохих поступков! " Я принял для себя решение
Наталья Нерпина
Вот третий вариант: верить в Бога и стараться не совершать плохих поступков. Именно этому учил Христос.
Родион Кирюшин
Я верю в Бога,но считаю его всленским разумом,а не .. Я могу относить себя к 3 категори?
Хорошо что стараетесь не обижать других. Рай не минует тех кто живет по нормам Бога и кого Бог считает хорошим.
Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам абсолютно необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Мы могли бы даже делать так называемые «добрые дела» и делать это во имя Христа. Однако все это было бы бесполезно, если бы мы упустили творить волю Бога. Мы находились бы в таком же положении как и те, о которых Иисус затем сказал: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Да, мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие» .
Это очень много, но необходимо точнее узнать путь Господень:
"Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень. " (Деян. 18:25,26).