Религия, вера
Как жить никого не обижая, вы знаете секрет?
Нет, это невозможно в принципе. Даже если покинуть всех людей, и уйти навсегда в затвор, то и от этого действия останется слишком много обиженных, которые свою обиду будут сохранять многие годы.
Увы, данный секрет мне не по зубам.
Любить их
Так жить невозможно... Для кого то сам факт твоего существования уже обида)). Но можно создать такую иллюзию, огородившись в своем маленьком мирке...
знаю, живи с позиции наблюдателя и держи дистанцию от всех
да и вы знаете ..все знают кроме тех кохго ведут и еще и едут они себе не хозяева на 666 %
Относись к другим людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.
никому не помогать, ничего не говорить, не о чём не спрашивать.
Аленка ...
Мудрые люди предлагают более разумный способ:
https://azbyka.ru/shemy/Ljubov_k_Bogu_i_blizhnemu.shtml
Эм... никогда не иметь собственного мнения и поддакивать каждому!:)
Аленка ...
Этому нужно учиться, нужен такт, не переходить на личности, не обзывать, не презирать собеседника, говорить и обсуждать только по теме, темам, а личные качества не трогать у людей, вот это самый маленький шаг к тому, чтобы не обижать людей. Понимать, что каждый имеет право быть собой.
Жить в лесу
Быть человеком. Да.
Труднейшая задача!
Особенно, если это касается самых близких нам людей!
Труды Аввы Дорофея всем нам в помощь.
Применяя золотое правило Иисуса Христа.
на этот счет есть два варианта полностью абстрагироваться от мира и людей типа быть просто наблюдателем и держать дистанцию... или что то вроде рака отшельника... или если все же хочешь общения с кем то... то действительно как здесь пишут выше надо подстраиватбся поддакивать больше и говорить то что не думаешь.. т. е в наглую лицемерить... вот именно этому искусству очень хорошо учат в школе...
Это уйти в глубокий лес или пустыню. Так делали некоторые монахи. А иначе никак, даже если вы будете самой лучшей в Галактике, то на вам все равно позавидуют и обидятся, что вы лучше
Владимир Капустин
вот я бы ушла в лес... но никак
Emin Edilov
Молчать интелектуально
Emin Edilov
учиться смирению! не превозноситься сердцем над другим человеком.
без смирения нет любви
Такого не бывает. Только мертвые никого не обижают.
Emin Edilov
знаю.
Всегда будут люди, которым что то не понравится... поэтому просто живите так, чтобы никто из них не смог сказать что то против вас.