да
берут
но далеко не ффсе
их прям вот так и называют -
мол небесные ангельскиЯ святые оборотни
когда их накрывает собственная служба архангельской безопасности-
их лишают крыльев нимба хламиды и пропуска на небеса
выдают шерсть рога копыта хвост и отправляют в АдЪ кочегаром
некоторых навсегда - а некоторых на перевоспитание всего то на пару миллиардофф лет
в зависимости от величины масштабов их святой коррупции
падки понимаш заразы на мирро и елей!. .
а вот св. Франциск Ассизский например - ни разу не был замечен в том даж намеком
за што к нему - особое благоволение Господне...
Религия, вера
А святые,к-ые ходатайствуют перед Богом, берут взятки?)
Не подкупишь, не надейся.
Денис Лаптев
Ты уже пробовала - не получилось?)
Вы судите своими понятиями . И даже не представляете что такое Святые
Перед Богом за нас ходатайствует Иисус Христос, ибо написано: Деяния апостолов;
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись
Все остальные этим не занимаются.
какое кощунство!
Святым взятки не нужны, но подарки и приношения благословляют!! !
Хуже когда святых покупают и продают…
Очень хороший вопрос, на эту тему есть конкретное место в евангелии, притча которую Иисус рассказал :
"Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. "
Так наверное нужно понимать, что как бы взятки принимают не только святые, а вообще все окружающие нас люди, и особенности не святые даже, а грешные люди, когда мы их грехи покрываем в хорошем смысле слова. Всё это делать можно в любом виде, есть такое мнение, что всё что у нас есть, все таланты наши, это неправедное богатство потому, что Богом нам дано, а не нашей праведностью мы его заслужили.
Вспомнился такой реальный случай из моей жизни, один раз я пошёл к зубному и врач полечила зуб мой и говорит, ещё нужно тебе придти, я хотел ей дать денег за лечение, но она говорит, потом дашь, когда все зубы тебе вылечим и так я ходил несколько раз и когда последний раз пришёл и взял с собой много денег, чтобы за всё лечение расплатиться она говорит денег не нужно, это всё бесплатно)) . Я не сразу понял, что она это всерьёз, но это было так и это её доброе дело ходатайствует перед Богом, это точно. Тем более, что мы живём в эпоху капитализма и все стремятся к деньгам...
Измеряют степень вашего раскаяния и готовности жить в Любви и Святости и если вы достойны, они принимают ваши взятки)))) .
Когда вы в гости к не святым ходите вы с пустыми руками идете? А к святым значит только забирать?
святые на небесах
Они только могут попросить бога за нас. Помолиться ему....
Только в виде искреннего покаяния Но термин некорректен в этом контексте