Религия, вера

Почему не мало православных злорадствуют трагедии в Японии ?Дескать - Бог за Курилы покарал?Где Ваша любовь к людям?

Если где-то и сказанул такое, то это не значит, что "не мало". Такие "пророки" и в православии бывают
Замира Лайпанова
Лучший ответ
Впервые от вас слышу о таком злорадстве православных.
Valentina Alles
никто не злорадствует.
но нужно извлекать уроки.
Нужно покаяние. И Японцам, и нам, русским.
Все нуждаются в Христе.
Kпавел Корешков
по-моему, злорадствуют только тролли в этих ваших интернетах.. . ну или совсем неадекваты...
Я то думал по простоте душевной что верующие отказались уже от своей духовности но чувствую раюботы еще мама не балуйся!))))) 0
Скольких православных ты исповедовал ?
Почему православные? Я вот атеист, и я не сочувствую японской нации.
Правда, и не злорадствую.

Тем не менее, японцы - наши геополитические противники, псевдогуманистические нюни про "слезинку младенца" - лицемерие.
Ирина Николашина Давайте скажем прямо хватит ли нам винтовок!))))))))
Вы неправильно понимаете то, что говорят и пишут православные.
1. Православные не злорадствуют.
2. Если не покаемся, все так погибнем.
3. Япония собиралась в ближайшее время начать войну с Россией. Теперь им не до войны. Спасены жизни очень многих русских и японцев.
"И аще совет совещаваете, разорит Господь, яко с нами Бог.. "
если я злорадствую - я грешу. Если я грешу- я перестаю быть членом Церкви - не как организации, но как тела Христова, и могу снова им стать если осознаю свой грех и покаюсь.
Оксана Зуева
православный еще не значит верующий
Мещерова Ольга Поправка: Крещеный - не значит православный верующий.