Нет. Бог не открывает всем Свои знания.
Знания о Боге дает сам Бог. Поэтому каждому, кто читает Библию не откроется ее понимание, пока Бог не захочет этого.
Религия, вера
Знания о Боге должны быть понятны и просты, логичны и доступны всем? Или всё же заумные?
Есть разные знания. Для начинающих и для более умудрённых.
Христианин приобщается к тайне Бога не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума») . Невозможно приобщиться к Богу, пока ум не сделается просветленным и преображенным.
Именно так, просты и понятны.
Так и есть.
Но вот лдоступны и понятны, это нет.
До простоты нужно дорасти.
Так и есть.
Но вот лдоступны и понятны, это нет.
До простоты нужно дорасти.
Ничего они никому не должны.
Просты - его просто нет. )
у каждого свой уровень.
в Бога верят и ученые и крестьяне и слова бывают разные...
не то слово просты. Знания о Боге естественны. Для человека естественно быть чистым и светлым.... как и противоестественно быть- темным и гадким ...в этом деле хорошим поводырем будет совесть. Она всегда охотно подскажет- что не так вы сделали (особенно если беды или болячки какие напирают или страдать физически приходится)
знания о Боге в проявлении доброты и любви, а все остальное - спекуляция на этом имени
Заумны - это религии. А понятия Бога - первичны, прозрачны и интуитивно доступны каждому.