Религия, вера

Доступны ли знания о Боге для всех людей?

Evgenii Eskov
Да, конечно доступны, у каждого есть такая возможность получить знание о Боге, к сожалению не у всех есть желание это делать, а ведь наша жизнь в будущем зависит от того - насколько мы знаем Бога и Его Сына Иисуса Христа. В Слове Бога - Библии, в Иоанна 17 глава в 3 стихе говорится :" А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа."
Библия сегодня есть почти в каждой семье, просто нужно найти время, чтобы почитать и поразмышлять над тем, что в ней написано.
Никита Фуражкин
Лучший ответ
Основы безусловно даны, но дальше человек уже должен действовать самостоятельно, а вот тут то появляются лже религии и они как раз и уводят человека в сторону.
Людмила Бойко
для всех ДУШ... а для ЛЮДЕЙ по заслугам и уровню сознания....
О каком из тысяч богов?
Мы ничего не знаем о Боге. Это единственное верное знание.
Всё остальное ложь.
Юрий Ковалев
нет, аборигенам амазонии не до богов, найти еду важнее
Ольга Юркова
Анастасия Темиргалиева как сказал дробышевский.... мы так хорошо живем что можем позволить себе вегетерианство
" В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам." (Матфея 11:25)
Анна Иванченко
Да, при условии что они не будут вступать в обманные секты и разовьют достаточную честность, чтобы им можно было доверить знания.
При достаточной честности ни один знающий не станет трактовать эти знания или пытаться передавать их при помощи несовершенных методов вроде текста или устного языка.
Елена Штурма
Нет, но те кто поглупее, вполне уверенны, что знают бога, и других рвутся учить
Юрий Пащенко
У людей есть возможности для Познания, а как уж они ими распоряжаются- другой вопрос
О боге - это не знание, а отсутствие знаний. Когда у человека есть знание, то ему нет необходимости затыкать его пробелы - сказочными персонажами родом из позднего палеолита
Алексей Пинчук
Библия.
Артём
Да, доступны. Библию приобрести не сложно.