Религия, вера
Оригинальные люди в этой категории.Верующих мало,но думающие есть.Наступит ли время всемирно уверовавших во Христа?
Религиозные Отцы НЕ позволят....
Рания Киямова
и это так...
Дo пришествия Христа такое время не наступит.
Не дождетесь!
Пока гром не грянет...
эт как??? думающих одинаково, делающих одинаковое, в общем коллективный разум какой-то?? ? брр
К сожалению, это время наоборот, отступает. Все дальше. Мир стал шире, вера не дает ответов на вопросы, и этих вопросов все больше. Кроме того, вера проповедует ограничения и самоограничения, а сие нынче неисполнимо. Человек все время что-то ищет, находит, открывает.. . Любая вера становится тесна. Мир вырос из догм... Христос остается частью мира, но уже не вмещает в себя всё( Сомнения объективны.
В лучшем случае дольше всех проживет то, что церковники сейчас называют неоязычеством (это очень гибкая философия) , и то как культура, а не как абсолютная вера.
Если есть думающие, то время всемирно уверовавших во Христа отодвигается на неопределенный срок.
Думающий не верит. Думающий проверяет.
Не наступит. Но наступит время всемирно уверовавших в антихриста.
Руслан Муслимов
Упаси Б-же+
Да наступит. Когда Он явится. Воскреснут все верующие.
ни здесь ни в мире такого не будет.... времена диктатуры прошли.... давно....
Что есть уверовать? осознать реально что хорошо или плохо? или приспособиться к написаным правилам и иметь при этом корыстную цель-место в раю?
В том мире к котором мы живем, такое время не наступит. Но такое еще будет на земле, после пришествия Христа.
Не наступит. Уже люди умнее становятся и понимают, что есть христианство и вообще религии.
Пришествие Христа будет как молния, которая видна всем на земле, Придет время, когда всякий язык исповедует, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Иисус Христос спросил о том же : [Лк. 18:8] Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Не все думающие - верующие. Тут воля нужна.
Иисус Христос предсказывал: «Многие.. . будут предавать и ненавидеть друг друга. ..Во многих охладеет любовь» (Матфея 24:10, 12)
Иисус сказал: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Как видите немногие найдут Христа. Большинство же идет в погибель.