Религия, вера

У Христа был первородный грех?

Seid Aivazov
Плодитесь и размножаитесь, это сказал бог, что небыло совершено при его зачатье, то есть нарушил сам бог свои закон. Также после изгнания бог сказал, и от ныне будешь рожать в муках, он уже наказал женщину за свои проступок, где логика у бога, дважды наказал за один и тот же грех, женщину и её потомство, Плодитесь и размножаитесь является первичным законом, первородныи грех дополнением к нему, дополнение противоречит первичному закону, так как, он может быть использован людьми, Не хочу грешить и не стану плодить себе подобных. Сам бог истребит своё создание своисмиже нелепыми поправками.
Ольга Ермолаева
Лучший ответ
Ин. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
«На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» . (Иоан. 8:57-59)
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть
Христос?
Виктор Кияшко
Не было.
Он был зачат от Святого Духа и сам не был женат.
Д*
Дмитрий ***
Аида Александрова Как нет, если он признавал, что грешен ?))
Seid Aivazov Ну и что? Матери при родах ваву сделал? Знач уже согрешил)))
Написано, что не было...
Мурат Селибаев
однако нет... Иосиф при его зачатии не присутсвовал
Seid Aivazov А зря! Такое пропустить!...))))
Лейла Нуриева Но Мария то, надеюс, присутствовала?
его и искупал.
Дима Шестаков
нет, не было. Он родился без участия мужского семени, а значит и не получил наследственный грех. Т. к. Адаму - мужчине было повеление от Бога не есть плодов дерева познания добра и зла, а не жене. Так он и был виновен, и грех первородный передается через мужсткое семя по наследству. Иисус был зачат от Святого.
Альбина Гильмиярова вы правда в это верите? это не прикол?
Seid Aivazov Значит у него только половина генофонда?...Весь в папу Иегову!)))
По-моему он и сам говорил, что грешен, согласно писаниям...
))))))))))))) ))))))))))))
А в чем Он каялся при Иоанновом крещении?
Aleksandr Nadtochei
Нет. Иисус был совершенный, т. е. без какого-либо греха.
Arslan Jorayew
Сандугаш *** А вылез то откуда?
У Иисуса не было отца по плоти, а зачат был духом святым, поэтому он совершенен .
Если-бы Христос был, то был-бы и грех, Но и Иисус и Грех - это лишь выдумка набожных рабов, а не реальность. Так-что никакого греха нет и быть не может. Любовь, секс и рождение детей - это нормальная, природная парадигма, вписанная в законы Жизни и Эволюции. Зачем вообще обсуждать этого еврейчика, которого придумали римляне, для челяди?
НЕТ КОНЕЧНО!!!! ТОГДА НЕ БЫЛО БЫ СМЫСЛА В ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЕ
Каждый человек с самого момента своего своего зачатия становился причастным первородному греху, рождался в мир, будучи должником смерти, чадом гнева Божия и рабом диавола, который господствовал над человеком через грех. Чтобы спасти человеческий род от греха, проклятия и смерти, упразднить имущаго державу смерти, сиречь, диавола (Евр. 2, 14) и отменить Божественный приговор, необходима была искупительная жертва. «Жертва же, — говорит св. Григорий Палама, — должна быть чистой, но мы не имели принести Богу такую жертву» 9. Никто не мог дать Богу измены за ся и цену избавления души своей (Пс. 48, 8), все были должниками смерти (Рим. 6, 23). И поскольку никто из людей, будучи под грехом, не мог искупить даже себя, то Сын Божий и Бог истинный, Который не только праведен, но и человеколюбив, сошел с небес, вселился в утробу Приснодевы и творческим образом через Святого Духа из непорочных и чистейших Ее кровей образовал Себе начатки нашего естества — плоть одушевленную и разумную, которую как Свою собственную плоть принес в жертву Богу и Отцу Своему за наши грехи.
Анна Казакова Господь воспринял в Свою человеческую природу беспорочные или безукоризненные страсти, «которые вошли в человеческую жизнь вследствие осуждения, происшедшего из-за преступления, как, например, голод, жажда, утомление, труд, слеза, тление, уклонение от смерти, боязнь, предсмертная мука, от которой происходит пот, капли крови; происходящая вследствие немощи естества помощь со стороны Ангелов и подобное, что по природе присуще всем людям»14. Эти беспорочные страсти, которые у всех потомков Адамовых являются следствием первородного греха, у Христа не были следствием греха, а усвоены Им добровольно. Почему Апостол и говорит, что Христос явился на земле в подобии плоти греха (Рим. 6, 23), и еще говорит, что не Знавшего греха, Он сделал за нас грехом (2 Кор. 5, 21). Но беспорочные страсти не делают человеческую природу Спасителя поврежденной. Она свята и непорочна точно так же, как она была свята и непорочна у первозданного Адама.
Я незнаю как у вас, но у меня его нету. Да и зачем верить в то что не нравится. Каждый из нас может стать Христом. Отбросьте свои догмы и взгляните трезво на мир. Иссус был обыкновенным человеком, который задействовал свой мозг полностю. Почему во сне мы можем летать а сейчас нет? Потому что мы знаем что ето невозможно. А во сне мы об етом не думаем, а просто летим. Наша возможность летать остаётся в другом измерении, время там течёт быстрее и на исполнение желаний, нужно лиш одно мгновение. Абсолютно всё реально, во что мы верим и еще лутше в ето не верить а ето знать.
Советую прочесть книги Рамты. И на своём пыте вы сможете узнать как работает человеческий мозг и как образ нашего мышления влияет на реальносьт. Ето будет еще один шаг чтобы понять себя.
Seid Aivazov Какое сафпадение!!! У мну тоже нет грехоф и я тоже магу стать Хрестом и даже Звездой)))...
Яна Любарская Ну бот и прекрассненко :)
Грех передаётся через Адама, т. е. по мужской линии: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (К Римлянам 5:12).

У Иисуса же не было человеческого отца. Иисус был полностью безгрешен, совершенен : "Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. " (Евр. 4:15).
Факт того, что он был грешен он и сам подтверждает. Но с первородным.. . Был, если принимать во внимании его наследственность, как и все.
))))))))))))) )))))))))))) Ты что тут делаешь ? о_О))))))
Бог от начала мира всю власть отдал человеку над всем. дьяволу удалось усомнить человека в подлинности того что Бог сказал, лиш для того чтобы украсть эту власть. Через грехопадение человек потерял общение с Богом власть и вечную жизнь. Единственный выход это святой безгрешный человек. Это Иисус Христос. Бог послал Сына Своего в подобии плоти в жертву за грех и осудил грех во плоти. И это все только ради нас-тех, которые иронизируют, смеются, умничают... Бог это любовь!!!
Инна Едих