Так вроде обещали же. Выставку, я имею в виду.
Ща бают, на ринг много кто выйдет.. .
Религия, вера
Зачем богу родословная? Родословную обычно получают для какой ни будь выставки...
Чтобы не забыть кто и откуда..
Вот - чтобы все знали, какой он у нас породистый)))))
Никита Берестнев
Гыыыыы ))))
Для логического объединения Нового и Ветхого Заветов.
Или для животного...
Родословная нужна была что бы привязать Иисуса к Царю,
осел - что бы привязать его к мессии,
непорочное зачатие - что бы привязать его к богу,
чудеса - что бы привязать его к пророку,
позорная смерть - это страдания за грехи ваши,
вознесениее - гарантия царствия небесного для уверовавших во всю эту лабуду.
осел - что бы привязать его к мессии,
Родословная нужна не Богу, а людям. И что вы за народ такой-готовы платить деньги за родословную своего пса, а о своих предках знать не хотите...
Петя Кузьмин
мои предки не были евреями...СЛАВВА БОГГУ!!!
Читала Библию не раз. Встречала в Евангелиях родословную Иисуса Христа. У Иисуса было начало.
А о Боге в Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог» . Поэтому у Иеговы Бога никогда не было начала, он существовал всегда.
"Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. "
Книга пророка Исаии
Глава 28.
Книга пророка Исаии
Глава 28.
Евангелисты были иудеями, а не русскими. Не стоит со своим менталитетом подходить к истолкованию наличия родословных в Библии.
Для современного читателя начало описания жизни с длинной родословной кажется странным. Но эта странность объясняется нашим современным восприятием и ничего не говорит «за» или «против» и ничего не отвергает в культуре того времени, когда писалось Евангелие и родословные.
Для иудея было совершенно естественно начать описание с родословной и, с его точки зрения, это было самым правильным способом начать повествование о жизни человека. Для иудеев было очень важным родословие. Без родословной из определенного колена человек не мог стать священником. Ее прослеживали не до прабабушки и прадедушки, а аж до Авраама. Родословные хранились в синедрионе. Она должна была служить доказательством того, что Иисус - Сын Давидов, и составлена так, чтобы ее было легко носить в памяти.
Сергей Саныч
Иисус не был сыном Давидова, потому как его отец, согласно евангелие, был святым духом, у которого не могло быть родословной.
Или вы думаете, что Царь Давид родил святого духа, который родил Иисуса?)))
Я сомневаюсь, что плотники, рыбаки или мытари, настолько хорошо знали свою родословную. Другое дело Первосвященники...
п.с. Никакие родословные в синедрионе не хранились, не надо выдумывать.
Весело, так их там две, ДВЕ родословные Иисуса Христа и они противоречат друг другу. .
Как известно, родословная Христа идет через Авраама и Давида, т. к. Бог пообещал, что род их приведет к великому пророку или что-то в этом духе, лень цитаты откапывать. И одновременно с этим, с пеной у рта доказывается, что формальный отец Христа не имел к его рождению никакого отношения - ничего не понимаю.. . Если Христос был рожден от Святого Духа, то плотник к этому отношения не имеет - следовательно, обещание не выполнено.
Бахтиёр Наманов
это родословные Иосифа и Марии
Родословная Бога нужна лишь для того, чтобы показать, что Ветхий Завет исполнен как и предрекали пророки.
в данном случаи выставка еврейская. А у них без родословной ни куда. Тем самым Христос показал что Он есть Миссия которого они ждали.
Farid Shomurzoev
Родословная опровергает мессинианство Иисуса.Если он сын Бога,тогда не может быть потомком Давида...
Иисус не Бог, а родословная нужна, чтобы не было претензий по поводу проихождени предсказанного Мессии
Марина Ульянова
Матф1,23 "се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами БОГ". Смысл не теряется и в переводе Нового Мира. Не думаю, что Вам его надо цитировать. Откройте сами.
Чтобы доказать, что он существовал.
Вячеслав Некрасов
А если на заборе написать-тоже доказательство?
Алла Науменко
А с каких это пор родословная евреев распостраняется на русских, у вас что, папа из рода Давидова, а мама евреика. Шалом брат. Кто доказал, библия, архиология и исторические документы, этого не потверждают существование и рождение бога от евреики Марий..