Религия, вера

Кто сильно верит и просит у Бога, то он все получает, что просит?

Jaxongir Farxamchik
Вы сами себе ответили, Григорий. Бог даёт не то, что хотим, но то что считает нужным для нашего спасения.
Ваха Байсуров
Лучший ответ
Jaxongir Farxamchik По христиански – всякая власть от Бога. Иудаизм запрещал евреям служить в армии и носить оружие, а также римские власти запрещали евреям владеть оружием. Иисуса Христа распяли за создание банды, ношение оружия и попытку свержения власти, заметьте, по христиански- Богом данной власти!
Вспомните недавние трагедии «Норд Ост», первое сентября в Осетии,- ведь чеченские террористы не с балалайками пришли на праздник! Вы их террористов сейчас осуждаете, а через 100-200 лет ваши потомки им будут ставить памятники! НЕ ВЕРИТЕ????Но ВЫ же христианским террористам поклоняетесь и ставите им памятники!!!!
просить ничего нельзя.... благодарить можно
Бог знает все что нам нужно лучше нас самих.
Андрей Казаков
Бог лучше знает, что нам полезнее)) ) для нашего спасения.
Николай К
Да я получаю то что прошу, прошу то что реально мне необходимо, то что не причинит вреда другим.
просить бесполезно хоть у бога хоть у дьявола или там у каких то высших сил, вообще о просьбе сказать нечего. Нужна воля и намерение чтоб получить то что нужно.
Серега Борисов
Кто сильно верит-он мало просит, просит возможно какого-т состояния души, по больше смирения, пошли мне Боже искушений, чтобы утвердится в вере к Тебе, а все потребное угодному Богу человеку итак посылается.
А что касается угодников Божиих, так многие из них вообще отказывались от каких-либо благмирских.
Jaxongir Farxamchik "Ложь иной раз так ловко прикидывается истиной, что не поддаться обману значило бы изменить здравому смыслу. "

Ф.Ларошфуко
Бог может лишь помочь - добиться должен сам.
Kaz Wrestling
Есть такая молитва Матери Терезы:

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет. Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются. Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет. Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет. Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают. Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет. Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня. Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет. Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему. Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет. Он сказал, что дух должен вырасти сам. Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня. Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить. Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. Я просила мужества – и Бог послал мне опасности. Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи. Я просила благ – и Бог дал мне возможности. Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО! Бог услышал мои молитвы. Это не притча, это молитва Матери Терезы

Ф.Ларошфуко
Ни одна просьба человека не остается без ответа
Если только это соответствует его воле. И то не обязательно.
Просить можно все, что угодно, если просьба не грешна. Но в любом случае, при любой молитве, любой просьбе следует говорить "но пусть будет не как я хочу, а как хочет Бог". Ибо Бог благ. Будет так, как правильнее, как нужнее самому человеку.
кто верит в бога, тому ничего просить не надо все приходит само собой. Лермонтов Владимир очень не плохой автор.
Jaxongir Farxamchik Оглянись душой и ты увидишь много горя,
Так помоги тому, кто болен и в беде!

Оглянись душой, когда идут дожди и боль в груди,
Оглянись душой и ты увидишь радугу и Солнце!

Оглянись душой, когда ты любишь
и счастьем поделись, с другими!!!!

Твои глаза всего лишь измерительный прибор
На мир смотри с открытою душою,
И подлость в душу не пускай!!!

Оглянись душой и ты увидишь мир прекрасен!
Бог откликается на все мои просьбы. Я, например, и мужа так встретила (заказанного вплоть до цвета глаз, месяца рождения и имени) , и квартиру купила (3-х комнатную по цене однокомнатной) , и мужа от беды отвратила, и т. д.
А если не знаю, какой вариант выбрать, говорю: "Дай то, что будет лучшим для меня".