Религия, вера
Стыдно ли просить у бога,а он даёт то что просят ?
Стыдно вообще верить в него. А раз уж поверил - тогда уже пофиг. Ты червяк и прах, а червяку стыд уже ни к чему. А "он" дает вовсе не то, что просят, а то, что ему угодно дать - об этом и Книжка говорит. Захочет даст, не захочет - не даст. Даже неважно, будешь ли ты просить об этом. Разве мало вокруг людей, которым дается, хотя они не просят? А разве мало тех, кто молится - а нифига не получает?
Просить можно все, но Бог, как любящий Отец, никогда не подаст вам камень вместо хлеба.
да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. 3Цар 3:12; Притч 2:6; Дан 2:21
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Мф 7:7; Мк 11:24; Лк 11:9; Ин 14:13, 16:23 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Бог даёт "просто и без упрёков"
Нет, ни сколько не стыдно, ведь мы это делаем по Его воле и поэтому получаем все о чем просим.
Все мы пользуемся тем, что Он дал - жизнь, здоровье, разум и чувства и способности, природные условия и другое, только одни просят и благодарят, а другие не просят и не благодарят. "Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "
Если ты захочешь, чтобы он тебе дал, то даст )
Смотря что просить? Если что-то просить стыдно, не просите.
А дает он нам именно то, что мы просим, только мы не всегда готовы это взять!
он дает и знает наши чувства так, как мы даже не думали бы так чисто