Хороший вопрос)
Во-первых, надо понять какому Богу молиться. Может быть не отвечает, потому что бог, которому молитесь — выдумка?
1 Коринфянам 8:5,6 Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,— так как есть много богов и господ много,— Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Так называемые боги, придуманные людьми — бесполезны.
Иеремия 10:1-5 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, Покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
Во-вторых, если молитесь действительно Богу Живому, то учитываете ли Его волю?
1 Иоанна 5: 14, 15 И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили,— знаем и то, что получаем просимое от Него.
Если просимое идет вразрез с волей Бога, то очевидно, что Бог скажет Вам — нет.
Поэтому, обязательно узнавайте в чем воля Бога. Ведь Бог — это Вам не небесный слуга, а небесный Отец.
В-третьих, когда мы чего-то не понимаем и просим то, что нам может нанести вред, Бог — любящий Отец — тоже может не исполнить нашу просьбу.
Иакова 4:3 Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
В-четвертых, к Богу обращаться стоит в любом случае! Он Ваш небесный Отец и Вы его земной ребенок. Он хочет, чтобы вы имели достойную жизнь без страданий и губительных последствий несовершенства.
Вы знаете, что Бог запланировал для Вас? Вечную жизнь в совершенном теле на земле, освобожденной от всех последствий зла. Но нужна интеллектуальная честность, чтобы разобраться в духовных вопросах и принять осознанное решение: двигаться с Богом в направлении будущего или исчезнуть в безумии этого мира.
1 Иоанна 2:17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Эфесянам 4: 17-24 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, Будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их; Они, дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. Но вы не так познали Христа, Потому что вы слышали о Нем и в Нем научились,— так как истина во Иисусе,— Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, А обновиться духом ума вашего И облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
И в-пятых, некоторые просьбы Бог исполнит обязательно, но в будущем, а не прямо сейчас. Это касается совершенного здоровья, процесса старения, воскресения близких, экологии и многого другого, потому что связано с вопросом правления Бога на земле. Это очень серьезно. Только понимание сути вещей и данности, в которой мы оказались, поможет нам со смирением ждать перемен. Но у нас есть большое преимущество — мы живем в последние дни последних дней. Ждать совсем немножко. И сейчас мы можем рассчитывать на поддержку Бога, если доверяем Ему.
Библия — Слово Бога. Там можно найти ответ Бога на Ваши вопросы. Было бы желание)
Религия, вера
Если человек просит у Бога чего-то а Бог это не даёт, стоит ли вообще к нему обращаться?
Смотря с чем.
Бог работает не так.
Правильно сначала своровать, а потом отмолить прощение.
Надо учитывать Бога. Он не работодатель в лице официальной фирмы. Он духовная часть для человечества. И ежеле он ответит, то это будет истиной.
Разве он не просил искать работу или научится ремеслу?
Бывает, что человек чего- то просит, но это может пойти ему во вред. Что было бы, если бы Бог отвечал на все наши молитвы?
нужно быть внимательным, чтобы увидеть ответ и молится о чем то конкретном. Одни просьбы — лишь сиюминутный каприз, а для исполнения других еще не пришло время. Или это не пойдет на пользу ни ему, ни окружающим. И Бог не волшебная палочка. Те, у кого с Богом хорошие отношения, получают ответы на свои молитвы.
Бог ничего не должен человечеству, но он обещает подарить вечную жизнь тем, кто проявляет послушание ему.
Бог, что бы верить,
а не что бы Им торговать - "стоит, не стоит",
Богом не торгуют.
А разве Бог это джинн из лампы?
Служить надо Богу и получать зарплату, а не попрошайничать... https://www.youtube.com/watch?v=vrG4n8aZWIU&list=RD_UElrJzJvnw&index=3