Религия, вера
Бог помагая одним, обижает других, ведь всё взаимосвязанно! Бог облапошивает миллионы несчастных, ради своих евреев?
Это Вы какой то закон природы освещаете ибо где то убыло где то привалило!))))))
Да? интересно как) С чего такие выводы?)
Даже маленьким сусликам не дает спокойно спать еврейский вопрос:))
Каких это таких "своих евреев"? И чем это Господь может обидеть кого-то, если, скажем, благословит семью рождением здорового малыша? Или ниспошлёт исцеление больному? Или хлеб нищему?
Чем вас так евреи обидели? Бог относится ко всем одинаково, а уж тем более не облапошивает, он ждёт от своих детей верности и преданности, а за грехи наказывает, как любящий отец.
Не бог а его последователи.
Несуществующее не может, ни помогать, ни обижать, ни облапошивать.
Не Бог обманывает многих людей. Люди сами рады обманываться. А евреи тут не причем.
Бог некогда не кого не обижает-обижают люди сами себя.
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло. А в горле чёрствый комок,
И сердце так больно стучит,
Я собою самим омерзительно ранен.
Только снег за окном
Так чудесно прелестно блестит,
Я разменян глотками, он размерян шагами.
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
И сердце так больно стучит,
Я собою самим омерзительно ранен.
Только снег за окном
Так чудесно прелестно блестит,
Бог не расист!! !
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян. 10:34,35)
Пришел к своим (евреям) , и свои Его не приняли.
(Иоан. 1:11)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
(Деян. 10:34,35)
(Иоан. 1:11)
(Иоан. 3:16-21)