Религия, вера
От чего часто верующие, не получив ответа от Бога, обращаются к бабушкам-гадалкам и прочим?
бабушки-они ещё яйцами кидаться умеют... их лучше не злить
Николай Москаленко
хорошо не гранатами ))
Потому что верят так "На всякий случай"...)
"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, МАЛОВЕРЫ!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. "
От Матфея, глава 6:25-34
от чего вы утверждаете ложь?
Николай Москаленко
поясните .
От того, что верят в религии, мистику и т. п. и думают, что Бог есть в нашем Мире. Бога здесь нет. Но я верю в то, что наш Мир создал Бог специально таким, чтобы этот Мир развивался без Его участия.
ну два вида веры в мистические силы без доказательств - почему они вдруг должны конкурировать в нормальных и рациональных верующих мозга - они то хотят результата.
Верующим не хватает терпения и они допускают уныние в свою жизнь, а Бог этого не любит и отодвигает решение проблем на неопределённое время.
оттого, что вера у них чисто внешняя, а не внутри их
Ну это сразу говорит о том что человек не совсем верующий. К счастью в моей общине такого замечено не было!
Это значит - что по сути они неверующие.
Ответ от Бога получаем всегда, но не тогда и не так, как хотелось бы нам.
Возможно неправильно задают вопросы Богу или не слышат ответ .
Не только верующие. Есть такая категория людей, которые верят в кого и во что угодно, лишь бы не думать своей головой и не принимать на себя ответственность за собственные поступки.