Религия, вера

Почему люди пытаются получить ответ от Бога через харизматических людей, а не непосредственно от Самого Бога?

Братец Лис
Так, кажется легче, да и ответственности кажется поменьше, всегда можно сыграть в обратную, заявив: "это же мне человек сказал, а не Бог"
Svetlana Shamsutdinova
Лучший ответ
Они не имеют в себе Христа, поэтому ищут тех, кто во Христе.
Не все. Я, к примеру, не пытаюсь "получить ответ от Бога через харизматических людей".
Встречу лично- сам спрошу.
недостаточно харизмы
Настя Сорокина
Я там где-то уже писала:
"Когда человек говорит с Богом, это молитва, а когда Бог говорит с человеком- это шизофрения.. . "
К сожалению...
Виктор Таран
Виктория Чурбанова Татьяна, а чьё это мнение?
Михаил Мельничук ответ всегда приходит от Господа !! в ситуации или еще чем то....видим его ответ ...когда выздоравливает человек за кого молились или меняется ситуация....голосом ответ бывает очень редко может раз в жизни !! одной сестре так была дарована жизнь от неизлечимой болезни....врачи сказали все но Господь исцелил !! а шизофренией называют духовную болезнь одержание бесами....но лечется она только духовным !!!есть бесы которых изгоняют ...есть от которых получают освобождение через покаяние ...только покаяние и рождение свыше спасает !! полное духовное перерождение ...очищение...освобождение от рабства греха....жалко что вы незнаете Господа и как он отвечает..!!а молитва это духовное общение с ним !! а не слова в пустоту !!
Владимир Сапожников Вы в полном заблуждении, Татьяна, утверждая, что когда Бог говорит с человеком - это шизофрения. Иначе шизофрениками можно назвать Моисея, Илию, Иисуса навина и всех пророков Божьих, с которыми Бог лично говорил и через которых изъявлял Свою волю для народа Божьего....
христиане молятся Господу ...и ответ получают от него ...а кому не спасенные люди не знаю.... в библии запрещено молиться кому бы то ни было кроме Господа !! у Господа есть только дети и нет внуков !! создавайте личные отношения с ним а через кого то или по кому то спасение не получите !! но только сами вступив в завет с ним.... родившись свыше....
А ты что непосредственно у Бога спрашиваешь? Ну и как? Отвечает? лично? В столбе огненном или в виде облачка приходит? По ночам или днём?
Тебе он, конечно, отвечает лично, старый дружок?)))
Видимо, сами не особенно верят в Бога, а желают посмотреть со стороны : Ну-ка, как это у Вас получится? А если не получится - так вроде и ни причём, просто доверились шарлатанам.
Хороший вопрос. Я тоже порой мог выдать: "Вот у Него и спросите, когда время придёт! "
Действительно, на нектр. вопросы только Всеведущий может дать окончательный ответ.
Anya Popova
Дефицит общения
Domnica Cataraga