Религия, вера

В каком возрасте стоит прививать ребенку веру?

Прививать надо представления о добре и зле. Веру пусть выбирает сознательно сам.
Инна Чеботарь
Лучший ответ
Лет в 30
В вашем вопросе такое яркое противоречие ВЕРЕ. ПРИВИВАТЬ ВЕРУ! ? -что может быть комичней!!?
Игорь Фрыгин
Римма Исламова суть вопроса в этом
18 лет
лучше 21
Роман Золотарь
Душа ребенка с самых первых проблесков познавательной активности просто купается в живом Богообщении. Подобно тому как дышит воздухом. ничего не зная о кислороде и кровеносной системе организма.. .

Правда от дальнейшего развития и воспитания зависит осознает ли ребенок это опыт, или это "дыхание Божеством" останется незаметным и даже будет вовсе потом отрицаться сознанием.. .

Сознательное овладение религиозным опытом начинается с личной молитвы. До того, как ребенок сможет ее произнести, он должен видеть опыт такой молитвы от взрослых.
Прививка- крещение. Вспитывайте с младенчества.
Юлия Сурадеева
это делать никогда не поздно...
Если ребёнок растёт в верующей семье, то ему ничего прививать не надо, само собой всё осознаётся.
Игорь Алиев
Прививать не надо. Если вы искренне верите сами и переживаете свою веру, как свое достижение (восхождение) , ребенок возьмет эту ценность в свой мир.
Игорь К
Я крещёный в детстве и в детстве молился иконам. Вот такое печальное детство. А сейчас продал душу тьме и к христианству равнодушен) Так что пусть лучше ребёнок сам решает, когда поймёт что ему надо)
Прививать не надо. Пусть подрастет и сам поймет надо ли ему это и если надо, то какая религия. Христианство не самая лучшая религия.
Галина Гарная лучшая не лучшая, прям как будто речь о выборе мобильника, в любой религии надо трудиться
ни в каком
Радик Насыров
с малых лет, что и делаеться на западе, и там дети нормальные выростают и растут, морально-нравственные, уважающие своих родителей и. т. д, взрослого уже не научить....
Влад ******
Читал, что в Саудовской Аравии родители пытаются, чтоб у ребенка первое сказанное им слово было: "Аллах"

Не "мама" и т. д.
воспитывать или втирать? обязывать, навязывать? закладывать стадное чувство?
а может он в мусульманскую веру подастся, т. к. посчитает ее более приемлемой для его жизненной ситуевины?
или опять, дети -должны и обязаны идти по стопам родителей? с чего бы?
вы яркий пример -образца жизни? нет? тогда с каких пеней решать судьбу ребенка и определять его веру?
у меня в деда мороза то не верит. . а тут еще один вымышленный чел..
в том, возрасте, когда он сам при помощи родителей осознанно придет к вере. Тут многое зависит от родителей. Тут, как говорится "научить" может тот, кто сам "обучен", хотя бывают исключения
E.
Example .
это делать не нужно! ! пусть сам решает человек что делать а что нет!!!
Саша Сафронов
Как понимать или говорить начнёт.. . ))))))))
С младенчества.
ни в каком. человек должен прийти к вере сам.. . или не прийти.
В любом, но самое важное нельзя ни в коем случае давить на ребёнка и заставлять. Иначе он станет ненавистником Бога, вы всё испортить можете. Просто если вы верующие сами, то показывайте на собственном примере, лучше этого способа я не знаю) А ещё можете читать ему истории о Боге, рассказывать о духовном мире, о ангелах, добре и зле.
Иван Бауэр
«С младенчества», — говорит апостол Павел. Так воспитывали молодого Тимофея. Его мать, Евника, и бабушка, Лоида, старались привить Тимофею любовь к «Священным Писаниям» , благодаря чему он приобрел знания и веру. Это воспитание сыграло жизненно важную роль в том, чтобы Тимофей мог «умудрить себя ко спасению» (2 Тимофею 3:14, 15).
"И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоём; И ВНУШАЙ ИХ ДЕТЯМ ТВОИМ и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая... "(Второзак 6:6,7)Чем раньше, чем лучше. Пока ребёнок лежит поперёк кровати. Учёные выяснили-у человека есть участок мозга, который активируется, когда человек молится. Он есть у ребёнка с рождения. Так что, уже младенец нуждается в Боге
зачем вера,??? чтобы мыслить и познавать этот мир перестал ???
Vita Lizer Вы не понимаете. Прививка оспы - чтоб оспой не заболеть. Прививка веры - чтоб верой не заразиться. Вакцинация - крайне важное средство предотвращения эпидемий!
вера не прививка чтобы ее прививать