Религия, вера

Своим детям нужно прививать свою веру, или давать свободу выбора?

Марья Лапшина
Послушайте, это просто поразительно! Для вас вопрос вероисповедания - это что: в каком храме свечку поставить, о чём на Ответах поспорить? Вопрос веры - вопрос об истине, а значит - о вечной участи. И если Вы считаете, что Ваша вера ведёт к спасению, а другие - к гибели, то о какой свободе выбора может идти речь? Вы будете рассказывать ребёнку правила перехода через дорогу или пусть сам побегает, попробует, выберет? Будете спрашивать, каким лекарством лечить, в какую школу отдавать?
Понятно, что цепями никто приковывать детей не призывает, и в будущем они могут отпасть от веры или наоборот - прийти к истинной вере. Но сам вопрос прививать ли свою веру у меня вызывает недоумение.
Владимир Котляров
Лучший ответ
Прививайте детей к ЗДОРОВЫМ, плодоносящим ветвям СВОЕГО ДЕРЕВА- РОДА. Иначе, без корней они могут засохнуть...
Nurtas Usainov
А Вы им имя сразу даёте или ждёте когда они вырастут? Ведь многим не нравится своё имя, а так очень демократично: вырос и сам себе выбрал.
Серкалиев Ерлан Имя и вера - это немного разные вещи.
своя вера от людей. постарайтесь им привить веру Божью, как в библии написано. ничего не прибавляя, ничего не убавляя. читайте сами и с ними, рассуждайте и увидете что Бог говорит, а что вам навязывают в "своей вере".
К(
Кирилл ()
Евгений Скрипов Добрый день, Анатолий! Посоветуйте, как разговаривать с ребенком о Боге, если ребенку 1 год и 4 месяца? Ума не приложу как???
ЗЫ: Это не прикол, я на самом деле совета спрашиваю!
С моей точки зрения максимальную свободу выбора, но не забывать про уважение собственных взглядов...
Эльмира Калжан
Разумется свободу выбора
Костя Корнилов
Свободу Выбора.
Илья Дешко
Прививайте знания!
Не Может Быть
Свою веру, давая свободу выбора.
Leonidas Ksantas
надо првивать свою, иначе неизвестно кем вырастет...
Дети в подчинении родителей, которые будут отвечать пере Богом за доверенную им жизнь, поэтому обучать их необходимо, когда же они вырастут, они сами выберут свой путь, но сделать им уже будет это гораздо легче...
конечно нужно, если бы все родителя этим занимались я думаю наше общество не было бы таким аморальным
X?
Xy ?
Рассказывать о своей вере всё и прививать её.
Как ни превивай веру, но у человека всегда остается свобода выбора и рано или поздно он придет к правильному для него выводу
Второзаконие 6:6-9; Эфесянам 6:4. Прививайте истину. Но для этого убедитесь на основании Библии в том, что это истина. Иоанна 17:17.
ya dumayu chto svoboda vibora vsegda dolzhna bit" ..kagda im ``dektuesh`` svoe to skorei vsego viidet na oborot..takava natura cheloveka...no azi vsegda dolzhni bit"...