Религия, вера
Действительно ли Любовь подвигла Бога на сотворение зла и насилия?
Или же что-то всё-таки способно возникать без ведома на то Всезнающего?
Бог плохого не создавал. Один из приближенных к Богу ангелов начал завидовать славе Божьей... Постепенно он стал сатаной, т. е. противником, и дьяволом, т. е. обманщиком. Он обманом отвел от Бога первую человеческую пару, став первым человекоубийцей, по словам Христа, поскольку из-за греха люди стали смертными. И теперь у источник зла определен. А поскольку все живые творения Бога имеют право выбора, то многие следуют не за Богом, а за Его противником, поступая по его правилам.
Почему Бог не уничтожил сатану? Почему Он попускает страдания? Прочтите книгу Ива, поразмышляйте над прочитанным, и поймете.
Отчасти да. Ведь наивысшее проявление любви таки в страдании и смерти за нее.
А отчасти это просто божественные игры, ведь мир сей иллюзия и не стоит слишком серьезничать с ним.
Он сам делает, сам и ломает... неудача эксперимента.
Люблю тебя, но странною любовью.
Всё ЗЛО на земле от человеков!
Неа. . Он создал дьявола и типа не при чем. . Дьявол типа сам виноват.
Зло это нарушение закона Бога. бог не может создать нарушение своего закона это воля людей не повиноваться Богу. Насилие Бог практикует регулярно убивая демонов. Но так как Бог всеблагой души демонов им убитых попадают в рай.
Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8). Поэтому как любящий небесный Отец он не сотворял зло. Любое зло от Сатаны, падшего ангела или отступника. Иоанна 8:44: ...Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины.. .
зло и насилие дело рук наших)) ) мы выбираем как поступать и ответим перед богом за поступки свои в день судный, разве украв крадет господь? крадет вор искушает подбивает на грех чортик научиный сатаной сидит чертик на левом плече и тот кто говорит бог создал зло сваливает свой проступок грех на него хоть и сам его совершил
Бог зла не сотворял. Да и это всего лишь субъективные оценки. Крысы - это зло, думают люди. Люди - это зло, думают крысы. Всё относительно и кто прав? Помышление сердца человеческого - зло от юности его.
А с чего вы взяли, что Бог создал зло и насилие? Допускать зло и быть в этом виновным - две разные вещи.