Религия, вера

Когда будет этим постом утреня Четверга пятой седмицы?

Утрени четверга пятой седмица не будет, ибо будет Литургия праздника Благовещания. А то о чём ВЫ, возможно, спрашиваете, то что обычно бывает в четверг (среду вечером) пятой седмица "Марьино стояние", было вечером ВЧЕРА ( перенос из совпадения с Праздником Благовещания"
Нуржан Токбанбетов
Лучший ответ
А теперь всё тоже самое но по русски....
Вадим Ивлев
Была вчера - 4 апреля в 18 часов. В этом году она была перенесена со среды, 6 апреля, т. к. шестого вечером будет совершаться всенощное бдение торжества Благовещения Пресвятой Девы Марии.

Основание к переносу: "Quando indicit feria quinta Canoni Magni Paenitentiae s. Andreae de Creto in die vicesima quinta martii, id est in sollemnitate Annuntiationis b. Mariae Virginis, feriam tertiam, diem vicesimam tertiam martii transferetur" (Normae Universales de Anno Liturgico et de Calendario, p. 48)

("Когда случится четверг Великого Покаянного Канона св. Андрея Критского 25 марта, т. е. в торжество Благовещения Пресвятой Девы Марии, он переносится на вторник, 23 марта") (Универсальные нормы литургического года и календаря, п. 48) (Даты указаны по юлианскому календарю)

Фактически утреня служится накануне вечером, с 18 часов.

В 2012 г. служба Великого Канона будет совершаться в среду, 28 марта.
охренеть !!!
Игорь Бойко
вот же система запудривание мозгов!
Дмитрий Вознюк
7 апреля
Ирина Куницына
утреня четверга обычно служится накануне, т. е в среду вечером.... а значит 6 апреля...