Религия, вера

Сколько раз читать молитвословия Пасхальных часов на светлой седмице?

Вопрос возник потому, что молитвословия пасхальных часов заменяют 1-й, 3-й, 6-й и 9-й часы и делают их одинаковыми.
На Светлой седмице нужно "Читать пасхальные часы вместо утренних и вечерних молитв". Получается, что нужно повторить чтение четыре раза (за каждый час), или меньше?
Спасибо.
Хороший вопрос. По-моему один раз читаются Пасхальные часы утром и один раз вечером. Но я могу ошибаться. Спросите у священника.
Alexandr Denisov
Лучший ответ
я думаю, что их следует читать вместо обычного утреннего и вечернего правила, ноя могу ошибаться. спросите у православного батюшки
Тамара Ларина
утром и вечером. Вместо утренних и вечерних молитв.
Пасхальные часы поются на Пасху и на Светлой седмице. На Пасхальной (Светлой) седмице 1 час поется после утрени, 3 и 6 часы — перед Литургией и 9 час — перед вечерней.
    1 час. После возгласа: «Благословен Бог наш» хор поет тропарь: «Христос воскресе» (трижды); «Воскресение Христово видевше» (трижды); ипакои: «Предварившия утро яже о Марии»; кондак: «Аще и во гробе снизшел еси, Безсмертне»; тропарь: «Во гробе плотски, во аде же с душею яко Бог»; «Слава»: «Яко Живоносец, яко рая краснейший»; «И ныне»: «Вышняго освященное Божественное селение, радуйся»; «Господи, помилуй» (40); «Слава, и ныне»: «Честнейшую Херувим»; «Именем Господним благослови, отче». Иерей: «Молитвами святых отец наших». Хор: «Аминь. Христос воскресе» (трижды); «Слава, и ныне»; «Господи, помилуй» (3); «Благослови».
   Иерей с крестом в руке творит отпуст: «Христос, воскресый из мертвых, смертию смерть поправый» (святые на отпусте не поминаются во всю седмицу).
    3, 6 и 9 часы. Поются так же, как и 1 час. В суточном круге богослужения они занимают место повечерия и полунощницы. 3 и 6 час обычно поются вместе (без отпуста после 3 часа).
   3 и 9 часы, как и 1 час, начинаются возгласом священника: «Благословен Бог наш». 6 и 9 часы также оканчиваются отпустом. 568

http://azbyka.ru/otechnik/Germogen_Shimanskij/liturgika/21
Максим Авдеев
Пасхальные часы читают до утра субботы вместо утренних и вечерних молитв.
пока не подействует
Если тебе ответят, я сожру носок брата-бегуна.
Karasu Kuzerbaev
Амина Primberdieva Андрей ответил. Ответил правильно. Жри носки.