Религия, вера

Как облегчить страдания души самоубийцы ?

"В городе Бузулуки, что около Оренбурга, одно время жил богатый человек. Был у него любимый сын. По тем временам нашли ему невесту, и она была ему не по душе. Хотели женить, и он от обиды повесился. Для родителей это был страшный удар. Они люди верующие, во многие храмы подавали и в монастыри – просили молиться. И все отказывались. Поехали во святой град Иерусалим, и там отказались. Святая гора Афон отказалась… Нашли одного затворника, который посоветовал им на свои средства на колокольном заводе отлить самый большой колокол и пожертвовать в церковь. Так и сделали. Когда епископ стал колокол освящать, ударил в него 12 раз, как положено, звук пошел тяжелый, заунывный, и епископ сказал: "нельзя звонить им ни в праздники, ни в пост, а только когда выносят покойника". Стенки колокольни часто запотевали, от этой влаги постоянно гнил пол на колокольне и его часто меняли. А потом пришло письмо со Святой Горы, в котором было написано: мы пытались молиться за самоубийцу, но Господь не принимает наших молитв, не принимает Он и колокольного звона… Колокол сняли и погребли в земле".
Татьяна Хегай
Лучший ответ
Молитвы такая душа не слышит,
и не чувствует. Просто делайте хорошие
поступки, если вы сами не находите
в своей душе покоя.
http://www.liveinternet.ru/users/zpbyfblf/rubric/1722679/
Nikolozi Cabaurashvili
страдания остальных душ ничуть не меньше. Попытаюсь объяснить: Иисус сказал о прелюбодеянии - кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своём. А теперь честно себе признаемся- разве ни разу не было у нас мысли о самоубийстве, где, как, каким способ мы это сделаем.. .
Так в чем разница? Прелюбодеяние мысленное (самоубийство мысленное) также мерзко в очах Божиих, как сам факт его совершения.
Об их душах можно молится вне стен церкви, например дома.
Татьяна Рыжова
Инна Карабалина Можно молится где хочешь и как хочешь.
Я бы в морду такому дала...
просить Бога, чтобы вернул ему имя! через Святых
Данил Каримов
Инна Карабалина Какое еще имя? Ни у кого ничего не забирается, просто сбрасувается физическое тело. И если человек верил в жизнь после смерти он будет жить там как и здесь, все его желания волотятся. если человек не верил в жизнь после смерти он для себя и для других не будет существовать, пока какимнибудь образон не поймнёт что он жив.
"Спаси, Господи, если возможно, погибшую душу раба Твоего ( имя) и не вмени мне во грех эту молитву".
Преподобный Амвросий Оптинский.
Устройте массовые демонстрации, которые приведут к народному восстанию, как в Египте.
Молитесь за него. Но вернётся он на землю в новом теле с новой судьбой, для искупления своего греха и окончания своей миссии - будет дан шанс искупления ему.
самое лучшее - это подавать милостыню нищим об упокоении его души, но не называя имя... .
купите какие-нибудь гостинцы или сладости и отнесите в приют или дет. дом
молиться за него.
Ермек Рамиев
Встретьтесь с ним например в осознанном сне и спросите. Так будет лутше и не нужно будет гадать.
Aslan Makimov
Ерлан Бейсекин Не все умеют вступать в осознанный сон )))))) Вот, если бы вы рассказали как это сделать... ))))))
посылать ему энергию любви, молитвы