Религия, вера

Как облегчить страдания прсле ухода мужа, прошло 2 месяца и 10 дней. Я просто умираю, помогите

Обратитесь в искренней молитве к Господу, возьмите Его Слово (Библию) , читайте те псалмы, которые утешают пс. 33, 26, 36, 90...Мне Господь помог все перенести... и совершил чудо, буквально через три месяца или даже меньше на душе моей восстановился мир и покой. Условие - если только вы веруете во Христа... то Бог поможет вам... Спрашивайте у Господа конкретного совета по вашей ситуации... ни в коем случае не навязывайтесь сами и не надоедайте мужу настойчивостью... просто оттолкнете его еще дальше. Не хочу обнадеживать вас, но бывает так, что люди возвращаются, осознав свою ошибку... но это если вы будете слушать Божий совет... и поступать так, как Бог подсказывает.
Светлана Санденкова
Лучший ответ
Сергей Мандрыкин А как слушать Божий совет? Как понять что Бог подсказывает?
стоит ли страдать о человеке, который вас бросил?
Бог дарует утешение СВОИМ детям!
Какой смысл вам оставаться сиротой?
Молитва и семейный психолог.
Assel Kudaibergenova
никак, просто думайте что когда он проснется мир будет лучше.
а с вами Бог не закончил, у вас есть что-то ещё не доделанное
Денил Поххх....
Полюбить Бога.
Людмила Ворона
он воскреснет и вы его увидите
Общение с природой.
На планете - земля, в ближайшее время настанет - ад. Поэтому хороших забирает. А что ожидает оставшихся? Трудно представить.
* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится

Странно, мир загробный готовится к вечному блаженству, а мир земной безумствует.
Евгений Чаусов
Сходи в храм и положись на Бога
вопрос о смерти или расставании?
Oleg Turichenko
Сергей Мандрыкин Расставание
Простите, но если речь о ваших эмоциях, то нужно в категорию психологии.
Алексей Штепа
Все! отношения в этом мире временные! Устремите своё внимание на Бога, отношения с Ним имеют вечную природу, их надо просто возродить и тогда никакие привязанности не будут источником наших страданий... Осознайте, что на духовном уровне - вы чужие люди (как соломинки в реке, могут сблизиться... а в следующий миг их разнесёт поток реки-времени); всё в этом временном мире зыбко и ненадёжно, только связь с Богом является единственным истинным богатством души!..
Бог тебя любит, ты попроси у Господа прощение за все свои плохие поступки и помощи, Он любит тебя и сможет тебе помочь.

Я собалезную вам что у вас произошло это горе. А у вас есть же ребёнок или дети? Если да, то вам нужно заботиться о них. Покрестить если они не Крещённы и чтобы они надели Крест на шею.

Начните жить по смыслу жизни данный вам Богом. Ведь
всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
М М
Уход в каком смысле? Уход от вас или из жизни?
Ольга Полякова
Радуйтесь!
Это как будто вы освободились от тяжелого чемодана без ручки, который было не удобно нести и выбросить жалко.
Если вы страдаете, значит у вас была сильная эмоциональная привязанность и зависимость.
Радуйтесь, что с другой он будет счастлив.
Радуйтесь, что вы сможете себя реализовать и никто вам поперёк ничего не скажет.
Вы свободна! Разве о таком страдают?!
Вы неверно на эту ситуацию смотрите! Вы страдаете от того, что ущемлено ваше самолюбие.
Только общение с другими людьми поможет Вам. Идите в народ и Вам будет легче.
В психологии описаны стадии проживания потери, найдите, почитайте. Время лечит. Главное не опускать руки и продолжать жить. Найти смысл. Ведь вам, наверное, есть ради кого жить.
А почему ушёл?
Natascha Latfulina
Анна, любимая, смотри православные видео постсмертных переживаний, начни с этого:
https://www.youtube.com/watch?v=OI9u9Tls0iU
Она тоже потеряла мужа.

Смотри, даю тебе важные ориентиры (по ним потом будешь вычислять другие видео правильного содержания):
1) «Русский Ангел. Отрок Вячеслав»:
https://www.youtube.com/watch?v=WMsiT2YbTOI&list=PLNRAOfhV_-t9tdUWpYUP61IGcR7PzyFOE

2) Откровение N (сон за одну ночь):
https://www.youtube.com/watch?v=2UOUVgwKy1Q
https://www.youtube.com/watch?v=yWcunR1Rp_4
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k

Все части (с предзаписями):
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4454350

3) Соль Земли (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5

4) Другие пророки:
http://www.evangelie.ru/forum/blogs/62268/blog15538.html

Крепись, дорогая! Когда посмотришь, можешь даже поблагодарить Бога, что Он забрал твоего мужа. Сейчас тебе это будет тяжело вместить, но со временем поймешь.

Крепись, любимая!
Бог тебя очень любит.
Наталья Лузан А при чём здесь посмертные переживания, если, как она говорит выше в комментариях, он не умер, а они просто расстались, т. е. он её бросил.
Сергей Мандрыкин Ой, аж у меня мурашки, он ушел от меня, в смысле бросил. Слава Богу что он жив и здоров
Позвони любовнику