Нет. Совершенно не так.
Милостыня - акт вещественного или духовного милосердия; добрые поступки, которые возникают как результат христианской любви к ближнему.
Для христианина благотворительность — это не только (и не столько) социальное дело, сколько служение Богу, пребывающему за пределами этого чувственного и рационально постигаемого мира. Благодарность за полученную помощь верующий благотворитель предназначает Богу, а не собственной персоне.
Верующий подаёт нищему буквально то, что ему "послал Бог", ибо он относится к своему достатку как к дару, который получен по воле Бога; милостыня для христианина — это благодарственная жертва Ему за жизнь и те блага, которые он имеет.
Благодарность за полученную помощь верующий благотворитель опять же предназначает Богу. Ни о какой социальной иерархии здесь нет и речи: дающий милостыню и принимающий её равны перед Богом как два грешных человека, и каждый по-своему служит Ему.
Помощь ближнему воспринимается религиозным человеком как неотъемлемая часть его служения Богу, наряду с храмовым богослужением, молитвой и аскезой.
Религия, вера
Подай милостыню- получи искуплентие. Так?
Нет. Даром!
Если Вы молитесь за упокоение близкого человека, то его можно отмолить через милость и другие добрые дела.
Подай милостыню- ничего не получи!
Нет. "Делами закона не оправдается никакая плоть"
Милостыня пусть запотеет в руке твоей...
Юра Мотыка
Судья?
Пусть твоя правая рука не знает. что делает левая
размечтался, неоткупишся
Юра Мотыка
пишется не откупишься)))) За курение тоже не откупишься)))
Если твоя милостыня чью-то жизнь спасёт? Конечно, Бог не оставит это без внимания, будет тебе награда по щедрости и доброте твоей )))))))))
А если подашь милостыню тому, кто на твою милостыню жизнь заберёт, грех на душу вместе с ним возьмёшь.
А искупление грехов нам и так Иисусом даровано ))))))) во спасение души своей )))))))