Религия, вера
как Бог относится к "мудрости", предлагаемой человеческими философиями?
Что для людей пик мудрости у Бога низ безумия.
Это смотря кем выдуман этот бог, бывают и хорошо относятся.)))
Бог создал Человека, который любит заниматься философией. Чем бы Дитя не занималось - ЛИШЬ БЫ Тешилось.!!!
Не как он не относится.
За бога не отвечаю, на себе не показываю.
Мудрость - это единственно верный путь к пониманию Бога.
Как к возможности приблизиться к пониманию Благости и Милости Божественной, своим умом.
как к бизумию
А почему Вы у него об этом не спросите, он ведь дарует Вам отпущение грехов через своих представителей, или просто у Вас с ним связь односторонняя.
Смотря чей Бог, а богов то - много! Бог невежественного человека такой же невежественен как он сам. Ибо сотворил себе кумира по образу и подобию... Кому Бог Мать, кому Отец, а кому то - тёмный лес. Современные боги вооружились и имеют представительство в государственных думах и многие народы поклоняются им - как богам!
Слово «философия» буквально означает «любовь и стремление к мудрости» . Сами по себе эти качества могут быть полезны. Библия, в частности книга Притчей, побуждает искать правильных знаний и мудрости (Притчи 1:1—7; 3:13—18).Создается впечатление, что мир может предложить нечто ценное, то, чего нет в жизни посвятившихся Богу христиан. Однако апостол Павел предупредил: Колоссянам 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. Павел поставил «философию» в один ряд с «пустым обманом» . Другими словами, Павел считал мудрость мира пустой и обманчивой. Она, как надутый шарик, создает впечатление основательности, но внутри ее пустота. И конечно же, было бы глупо, даже опасно, выбирать между хорошим и плохим, полагаясь на что-нибудь такое же призрачное, как «философия и пустое обольщение» мира.