Религия, вера

Вы чувствуете общность и сплоченность христиан в наши дни или наоборот? Если нет, то почему? Как думаете?

I M
Не могут все сплошь быть истинными в любой религии, так и будет: один берётся, а другой оставляется, не имеющие Духа куда? Куда они вообще собираются???! Вопрос однако.. . а почему нет единения? Да потому что победились кто чем, силы отреклись... я о рождённых свыше, печально, но это реальность.
Надежда Гинеева (Санжиева)
Лучший ответ
Нет, а нужно бы !
[Деян. 2:46] И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
А Кто наш Храм? )
Какая общность? Столько ответвлений, сект развелось! Православные, католики, лютеране, пресвитериане, баптисты, мормоны.. . И все мнят других не правыми.
Toomas Vall
Я делю людей на людей, а не на христиан. Да и делить их является думаю дурным нравом, для христианина чуждое.
Мади Дияров
пролетарии всех стран, объединяйтесь-Ленин,
христиане всех стран, объединяйтесь-Папа Римский
Evgenij Melinger
Не может быть общности истины с ересью, света с тьмою. А во Вселенской Православной Церкви есть единство, хотя и бывают разномыслия по второстепенным и третьестепенным вопросам.
Христиан объединяет общий эгоизм - каждый хочет что то получить от бога на халяву... просит для себя, для семьи... дай то помоги там, да еще и грех простит и в рай... авось бог есть че бы не попросить? да и выпендриться можно... (я все рано лучше, со мной бог, я избанный, а они грешники) Многие из них упиваются своей иллюзорной значимостью и избранностью, просят для себя... думая что бог каждому из них и всем им вместе что то даст.
Если истинных, то да. А если ложных, то не дают жить друг другу.
Современные христиане далеко отошли от первоисточника! К сожалению это и разделяет...
христиане раскалываются все больше и больше, не чувствую сплоченности, даже православные между собой не могут прийти к одному знаменателю