Религия, вера
В наши дни проповедование "благой вести" не популярно? Почему?
От Марка. Глава 16, стихи 15,16"Сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет".
Потому, что это сатана хочет, чтобы вы не верили в благую весть и не спаслись Откр12.12.."Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» . критиковать и ложь распространять проще сидя на диване а проповедуют только те, кто истинно любит ближнего...
Потому что иеговисты пытаются заменить её своей ложью из "сторожевой башни"...
Азамат Елеусизов
а что вы сделали, чтобы спасти людей. это сатана хочет, чтобы вы не верили в благую весть и не спаслись Откр12.12.."Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»..
Наталья Филиппова
Определённо тебя кто-то преследует. )))))))))))))))))))))))))))))))) http://otvet.mail.ru/question/166413551
Да проповедуют Свидетели Иеговы: ходят по домам, книжки раздают
Азамат Елеусизов
и просят вас, в вашу же Библию посмотреть, что Бог хочет вам сказать, главная тема сохранена во всех переводах, спасая вас....
Народ рассудил: враки всё это.
Азамат Елеусизов
это сатана хочет, чтобы вы не верили в благую весть и не спаслись Откр12.12.."Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Всякое явление популярно настолько, насколько востребовано обществом. А последнему со временем надоедают разные фантазии.. .
ЗЫ. Верующих и крещенных много, спасенных как-то нет...
Азамат Елеусизов
а что вы делаете, чтобы спасать людей... проще критиковать и ложь распространять, проповедуют только те, кто истинно любит ближнего...
потому и не популярно, что проходимцы из осб благое дело губят на корню...
Наталья Филиппова
Если дело не от Бога, то разрушится? ))))))))))))))))))))))))))))))))))
это условие,
Азамат Елеусизов
на слово не верят, фактов хотят
Азамат Елеусизов
факты творения Бога
Людям нравится делиться дурными вестями, потому, что делятся тем, чего много и тем, что лишнее. Оно им мешает.
Азамат Елеусизов
Потому, что нужно себя менять, отказываться от вольного образа жизни, подчиняться Богу и т. д.
2Коринфянам 4:3,4,"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог* этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"
2Фессалоникийцам 1:8,9 "...в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут от лица Господа и славы его силы... "
2Тимофею 4:3,4 "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням".
*Иисус Христос назвал Сатану "правителем этого мира" (Иоан. 14:30;Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии "богом этой системы вещей", и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2Кор. 4:4; 1Кор. 10:20).
моркови объелась?
Владимир Адамович Каберский
А когда оно было популярно?