Иисус проповедовал о Царстве, которое очистит землю от всего и всех, кто позорит Бога ложными учениями и грязными делами.
Он хотел, чтобы имя Его Бога было свято для всех. И люди из всех племен и народов объединяло одно чистое поклонение
Религия, вера
Почему главным делом своей жизни Иисус считал проповедование благой вести?
Можно отвечать совершенно произвольно: автор вопросов ваши ответы не читает. Он проповедует тут. Чем и смешон.
Ирина Купцова
Я уже неоднократно тебе писал,что меня интересуют все ответы,я читаю все до одного!!!!Но мне непонятно одно,для чего ты пишешь весь этот бред,чем собственно говоря,неоднократно меня рассмешил!!!!
Неправда. Где докы что Он так считал?
Здесь уже ответили правильно:
Главная цель его воплощения - СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА!
Здесь уже ответили правильно:
Ирина Купцова
А как спасти человека?
это вопрос или утверждение?
Да. А мне казалось, что из воды вино делать.
главным делом Его жизни было жить в Отце, а проповедь была одна из Его целей: "Он на то и послан... "
В ваших вопросах вы как бы забываете что Иисус Предвечный Бог. и приписываете ему больше человеческих качеств, а он Совершенный Человек и Совершенный Бог.
И спросил их Иисус: "Кто, вы говорите, есть я? "
И поведали ему ученики: "Ты - эсхатологическая манифестация основ нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности... "
И ответствовал им Иисус: "Чего-чего?? "
Он знал, что умрёт молодым.. . старался как можно больше донести до людей...
проповедь-не главное.. . она лишь призывает тех, кто желает спастись...
При крещении:
«И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Матф. 3:17) – Бог Отец подтверждает, что Иисус – Его Сын;
При преображении:
«И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Лк. 9:35);
Первосвященник и народ во времена Христа знали, что Бог имел Сына:
«Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? » (Матф. 26:63);
Если бы Бог не имел Сына, то они никогда бы не задали такой вопрос! Он показывает разницу между Богом и Его Сыном, и даже эти люди знали это!
Ангелы сатаны:
«И, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! » (Мк. 5:7);
Бесы не обращались ко Христу как к Богу Всевышнему, но как к «Сыну Бога Всевышнего» .
Библия подтверждает, что Бог имеет Сына, но никогда не называет Отца «Сыном» . Отец никогда не приходил на землю как «Сын» .
«Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоанна 20:31);
Если вы не верите этому, вы не имеете жизни! Отрицая истину, вы становитесь лжецом:
«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22);
При преображении:
Ангелы сатаны: