Религия, вера

Мусульманам: Ваше учение в виде корана никак не может оторваться от Христа и христиан???.Что прилепились -то???.

такое чувство, что Коран возник только для того, чтоб оспорить божественность Христа и Троицу.
Наталья Васильева
Лучший ответ
Согласен с вами)
Что мусульмане перестали тебя замечать? Разволновалась.
Максат 82
Fenasi Kerim Климакс у нее, в такое время их лучше не трогать...
Светлана Некрутова Я никак не нуждаюсь в вашем внимании. Мне нужно только внимание Иисуса Христа !
мусульманство не отрицает Библию, но оно обижается на не принятие Муххамеда как пророка так же как християне на иудейев. Хотя до 6 века все жили дружно. Ислам обязывает молиться несколько раз на дню, а христиане сколько раз молятся? По этому у мусульман происходит самовнушение вера только в Аллаха, так же поступают и йоги при лечении своих недуг
Слава Соловьев
Светлана Некрутова Пусть молятся хоть пятьдесят раз в день, пусть превозносят своего Мухаммада, все что угодно... Только не надо на чужих костях в рай заезжать!...Не надо за счет христианства превозносить ислам. Христианство намного старше ислама и фундаментальнее. Зачем идти воевать, когда можно жить в мире?...
Господа, и тем и другим.
Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
Тоже замечала подобное!...
а вас не тошнит что американцы бога называют - god? вас не тошнит что библия была так же слизана с торы?
и что за эгоцентризм?
Владислав Журавлёв И тора, в свою очередь, была слизана.
И евангельские сюжеты не оригинальны.
Наше учение совсем другое. А Иисуса мы тоже считаем пророком, и поэтому в Коране описано его учение так же, как и учения других пророков, которые приходили перед ним. Да и действительно, в Библию аж включен целый Старый Завет, который был основан по Торе. Да и зачем тут спорить? Все эти три священные книги даны Всевышним
Делюс Гимаев
Светлана Некрутова Я же пишу: называйте аллаха аллахом... И Иисус как пророк это только малая часть Даров Святого Духа, у Иисуса другое предназначение. Говорите о пророке Мухаммаде... И не надо говорить о коране как о последнем завете. Не надо этой каши!!! Ведь у вас свое учение, следуйте ему!...Зачем оплевывать тот колодец из которого вы напились воды?...
а я давно говорю-чистой воды плагиат
Ты смешна! Ты абсолютно не понимаешь религию. Бог один! Нет никаких разделений на религии. То что ты видишь это непонимание людей, это их глупость. Сама прочитай евангелие, иисус везде говорит молитесь только отцу моему небесному, он никогда не говорит молитесь мне! Прочитай коран и ты увидишь, что основная часть "мусульман" абсолютно не понимают и нарушают коран - они думают что мусульманство отдельная религия и они не читают евангелие. Христиане ведутся на высказывание "мусульман" как ты например, при этом не читая коран, и думают, что мусульманство это другая религия - это одна религия! Найти в евангелии, что религия называется христианство и ты увидишь, что это название впоследствии придумали люди. В коране строго говорится, чтобы следовали тому что говорит Иисус, моисей 10 заповедей, это Все три книги одного Бога и эта религия называется Ислам. Название у ней такое просто. А те кто кичится, что они мусульмане не верь им, они придумали себе хадисы - это то, что якобы говорил Мухамед и ставят их превыше корана и евангелия - вот это сейчашние большинство "мусульман". Если ты сама начнешь читать, ты сама начнешь своим умом понимать то, что я тебе открыл. Ты мне оказалась близка, потому что я когда-то тоже думал как и ты.
Наталья Васильева судя по ответу вы из отСИпенцев будете.
Владислав Журавлёв Не болтай, богов этих, как собак нерезаных, только у христиан их три или четыре с богоматерью. Это только главных! А еще апостолы, святые и их картинки, разные кресты, палки, тряпки и другие " святыни" которым поклоняются суеверные христиане. Столько же у мусульман, правда главный у них только один - иудейский Яхве, которого они называют Аллах.
А всего люди придумали более 5000 богов!
Светлана Некрутова Леон, мне жаль вас! Я настолько хорошо разбираюсь в исламе, потому-что всю жизнь прожила в исламской стране и собиралась принять ислам. Поэтому я не только прочитала все книги ( коран, Шариат, Хадисы), но и знаю ислам изнутри. И то, что вы пишете ( я верю, что вы начитанный человек), простите, детский лепет...
Ничего в коране не говорится о 10 заповедях, У Бога только две книги Ветхий и Новый Заветы. Коран у аллаха, но не у Бога... И каждый день мусульмане придумывают, как опорочить Бога, Иисуса и Библию! Вот от этого я и устала...
И христианство и ислам ни когда неотлепятся от своего прародителя - иудаизма! Все это хотя и большие, но иудейские секты, как бы кому не хотелось думать иначе.
И верят христиане с мусульманами в иудейского бога Яхве (Иегова, Саваоф) , хотя и называют его бог-отец или аллах.
да кому ты нужна со своим мнением