не мусульманка, но хочу ответить.
христианство - плагиат с иудаизма, эллинизма и египетских верований. иудаизм - плагиат с шумерских религий. дальше что?
Религия, вера
Мусульманам - ваше учение плагиат с христианства, это нормально?
сам придумал. .
мусульманин к аллаху обращается напрямую
христианин -через "секретаря"-Иисуса.
Неправильно, это иудаизм для воинственных арабов)).
Во первых, в исламе нет христианских трех богов. Во вторых, в исламе нет христианских (заимствованных мистерий из зороастризма) таинств и не прикрытого фетишизма. В третьих, в исламе не поклоняются творениям Божиим. В четвертых, в исламе Бог всемогущ и не взывает в пустоту - "Или! Или! Лама савахфани".
Ислам был ниспослан с целью вернуть людей на путь истинный, на путь единоБожия. Вспомните о Завете Авраама с Богом. С Богом, который будет таковым (Всесильным [Элоах ивр.] ) для исполняющих Его волю относительно обрезания. Христиане посчитали необязательным соблюдение этого Завета и теперь для них всесильными являются кто угодно, кроме Бога живого. В исламе будущее человечества и вы это очень скоро поймете.
Как и православие - плагиат с христианства. Нормально?
есть доля истины в ваших словах - двоюродный брат Хадижи (первой жены Мухаммеда) - Варак был эбионитским священником, он и научил Мухаммеда Христианству.. .
Нет, это не удачный сурогат иудаизма.
Иисус пришёл подтвердить правдивость Торы, а пророк Мухаммед пришёл подтвердить правдивость и Евангилие и Торы! Поэтому Вам мудакам это сложно понять!