Религия, вера

Мусульмане, в чем суть вашего учения о предопределении? Это тоже что и фатализм? Как вы понимаете это учение?

Предопределение - могущество Единого. Нерождавший и Нерожденный, Внешний и Внутренний он объемлет знанием то, что было, то, что будет, то что может быть и то, чего не может быть ни прикаких обстоятельствах. Думаю, что скорее всего, Вас тревожит вопрос о соотношении предопределения и свободы воли.. . Хм.. . вот я купил компьютерную игру и несу ее на диске домой, смотрите - все варианты всех концовок уже присутствуют на диске, однако проявленность их возможно только для персонализированного Я.
Сергей Павлюк
Лучший ответ
Людмила Осипова Вы не могли бы написать попроще. Чем сложнее формулировки, тем свободнее трактовки.
Мы как и христуны с иудеями верим в Армагеддон, только Чистилищем у нас разные боги заведуют.
Елена Забавина
Это не предопределение, а могущество.

1. Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в ночь предопределения (или величия) .
2. Откуда ты мог знать, что такое ночь предопределения (или величия) ?
3. Ночь предопределения (или величия) лучше тысячи месяцев.
4. В эту ночь ангелы и Дух (Джибриль) нисходят с дозволения их Господа по всем Его повелениям.
5. Она благополучна вплоть до наступления зари. (Перевод Кулиева)

1. (1). Поистине, Мы ниспослали его в ночь могущества!
2. (2). А что даст тебе знать, что такое ночь могущества?
3. (3). Ночь могущества лучше тысячи месяцев.
4. (4). Нисходят ангелы и дух в нее с дозволения Господа их для всяких повелений.
5. (5). Она - мир до восхода зари! (Перевод Крачковского)
Людмила Осипова мне один мусульманин сказал, что ВЕРА В ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Она является важной частью вероубеждения мусульманина, без которой он не сможет попасть в Рай. Поэтому, куда бы ни заводили нас размышления о Предопределении, они не должны породить в нас его отрицание.
Я не могу понять что такое предопределение, есть какое-то определение этому понятию?
Они не думают ни о какой сути) Просто тупо выполняют все что написано в Коране. Точно так же как и христиане выполняли тупо предписание Ветхого Завета. Лишь с появлением Нового Завета человек получил свободу и начал задумываться о сути.