Религия, вера
В чем суть вашего учения?
От этого зависит жизнь каждого и жизнь после жизни. В чем же все таки конечная цель верования каждого из нас, будь ты православный христианин или ортодоксальный нео-сатанист, язычник или протестант... Просьба говорить о себе конкретно, откровенно, подумав и не прикрываясь общими фразами. если написать нечего - не пишите вовсе. С уважением
Православная. Цель верования - спасение, обретение Царства Небесного и еще в православии существует учение и практическое руководство для постижения себя и единения с Богом, которое называется исихазмом.
Тяжёлый вопрос, не все смогут на него ответить. Выдавить из себя зверя.
Инна Дубовец
а я у каждого конкретно спрашивал и у вас спрашиваю.
а когда выдавите, что будет потом, как думаете?
Я не являюсь носителем своего собственного учения. Извините.
Инна Дубовец
т.е. у вас нет конкретной цели?
Суть одна: примирился ты с Богом, или нет? Где собираешься проводить Вечность: в Раю, или в Аду? Где или в ком найти спасение?
Инна Дубовец
вы о себе или обо мне?
Я атеист с уклоном в философию гуманизма, конечной цели у атеизма нет, а вот суть, как это понимаю я, заключается в том что человек, я бы даже сказал- человечность, это высшая ценность, никакой бог и никакая вера не должна стоять над ним.
Инна Дубовец
принято
Наркогностициннизм. Вся человеческая жизнь управляется нейрохимическими реакциями. В зависимости от их протекания и формируется поведение человека. Реакции с участием веществ-нейромедиаторов определяют настроение, человека, состояние души, побуждения и мировоззрение. Будда получил прозрение под деревом, выделяющим огромное количество растительного серотонина. Серотонин - важнейший нейромедиатор вырабатываемый шишковидной железой. Если его мало, то человек подавлен и страдает от вспышек агрессии. Тоесть достаточно человеку дать определённые химические препараты, провести беседу и он из злодея на глазах превращается в добряка. Вывод: люди страдают от несовершенства механизма регулирования нейрохимических реакций. Просветления можно достичь не постом а антидепрессантами и другими веществами.
Инна Дубовец
а конечная цель? просветление?
если да, то что это значит для вас?
Ольга Бодрина
Теория любопытная но малоправдоподобная, а местами и откровенно беспочвенная.
Я думаю вы поймете
Инна Дубовец
Просьба говорить о себе конкретно
Суть-Любовь, путь тернист, ад души моей ужасен! Но главное не стоять на месте.
Инна Дубовец
т.е. практика ради практики, вера ради веры? а цель какова?
Конечная цель верования определяется самим верованием, тут для всех направлений перечисленных вами совпадений нет
Конечная же цель христианина - его предназначение и наивысшее счастье - Сам Бог .
Инна Дубовец
1) я просил писать конкретно о себе а не обобщенно
если вы о себе, то хотите стать богом что ли?
Фитнес Клуб Будокан
Я хочу быть с Богом , то для чего я и сотворен , то что естественно для меня
человека нельзя научить чему то если он не хочет этого понять его можно направить думать
Инна Дубовец
Просьба говорить о себе конкретно, откровенно, подумав и не прикрываясь общими фразами. если написать нечего - не пишите вовсе.
Совершенство человека. Открытие его внутренних способностей и познание полноценного окружающего мира
Инна Дубовец
это вы о себе?
а конечная цель всего этого, практики во время жизни?
Родился я грешником со скверным характером но думал что и все такие и я не такой уж плохой. Потом один раз на чистоту посмотрел внутрь себя кроме явных видимых грехов явидел внутри себя кучу гадости. Захотел измениться но ничего не получилось. Обратился к Богу о помощи и прощении. бог простил и сейчас прощает но видя Его любовь ко мне я захотел стать похожим на Него, борюсь сам собой и своими грехами чтобы преображаться в образ Христа и помогать людям. Постепенно как очищюсь от всякой грязе легче становиться мне и больше силы помогать другим. Верю в то что когда умру попаду в рай т. к. Бог обещал это всем тем кто Его любит. А любовь к богу мы показываем по тому как любим окружающих нас людей.
Инна Дубовец
принято
Владимир Кожевников
аминь