Религия, вера
обязан ли Бог исполнять все наши хотелки?
Думаю нет))) Смотря какие хотелки))
Господь ничего нам не обязан, это мы Ему обязаны. За милость Его и доброту к нам грешным
Иногда бывает, разгневается на кого-то и испоняет ВСЕ его хотелки. Буквально.
В финале раскаяние, слезы, стояния на коленях и прочие душещипательные сцены.
Мужику предсказали, что он будет богатым. Мужик лежит на диване, ждет, когда к нему это богатство привалит. Бог ему говорит: "Мужик, ты хоть в магазин сходи, лотерейный билет купи".
За Бога ответить? )
Ну я думаю Ему не трудно))
Нет, не обязан. А если нам захочется, чтобы на все остальное человечество кирпич упал???
Все без исключения живые существа, населяющие все планеты вселенной, вместе с повелителями этих планет находятся в полной власти Господа. Все их действия подобны трепыханию птиц, пойманных в сети и лишенных свободы.
Сила чувств, ума, тела, жизненная сила, смерть и бессмертие — все это в руках Верховной Личности Бога. Только глупцы и невежды не понимают этого и считают, что материальное тело действует само по себе.
Бхагавата пурана
с какой стати он должен создавать тех чтоб потом им только давать, БОГ создал нас мы уже ему как минимум обязаны, долг платежом красен.
хочешь сказать мы "пользуемся" Его Любовью?
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Иоан. 15:7)
Только вот это маленькое условие "если" и решает, чего мы будем желать :) Если же желания хорошие, Богу не трудно их исполнить.
Бог - не золотая рыбка, которая должна исполнять все наши "хотелки"! А то люди только просят, а ничего в ответ не делают для Бога.