Религия, вера
Мечтателям Лк 4,5?
Что мечтаниями искушает диавол человека, это видно из искушения диаволом богочеловека: диавол показал Господу все земные царства и славу их "часы временные", т.е в мечтании. Мечтание бесовское действует на душу очень вредно, возбуждая в ней особенное сочувствие ко греху. Являясь часто, оно может произвести неизгладимое, пагубнейшее впечатление... Кто мечтает об отпуске? А может быть еще кое о чем..))
Жить фантазиями разновидность мечтания. Все принимающие Библию (сборник мифических рассказов в перемешки с реальными событиями) за источник информации о реальных событиях-мечтатели...
Чушь.
1. Иисус не мечтал о тех царствах.
2. А разговор о них зашел, потому что сатана поднял эту тему, а не из-за чьих-то мечтаний.
3. Надо различать мечтание (представление того, что может быть в будущем и чего хочется) , фантазм (представление несуществующего) , собственно представление (мысленный образ реального) и духовное видение, которое с точки зрения психологии назвалось бы восприятием. Иисус - ВИДЕЛ.
1. Иисус не мечтал о тех царствах.
__ Женька __
а вот тут то грань тонкая-узреть воспринять или отчленить истинное видение от образов видения..
Вот верующие и есть мечтатели. Всё о рае мечтают.. . которого нет)))
Мечтание и планирование недалёкого будующего, это разные вещи.
__ Женька __
И грань больно тонковата..
О Царстве Небесном мечтаю...
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. "(Иуда, 1:7-8)
Вот Вам. )
Но не все мечты греховны.
"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. "(Филиппийцам, 4:8)
Вот Вам. )
Но не все мечты греховны.
Я считаю, что своей мечтой мы определяем себе цель в жизни, к которой потом идём и добиваемся ))))) Без мечт жизнь пуста, однобока, бескрасочна и бесцельна )))))) Мечта побуждает к действию, которое приводит к её осуществлению. Вот только люби по разному идут к ней. Одни из нас, ради осуществления мечты, идут по правильной дороге..., честно работают, зарабатывают.. . -это от Бога )))))) Другие идут по лёгкой, короткой дорожке - воруют, грабят, лгут.. . -это от сатаны.
__ Женька __
Очень сложно оказывается ЗНАТЬ на какой ты дороге!
Величяйшего бреда читать не приходилось :D
__ Женька __
Читайте евангелия-посмеётесь не раз..!)