Религия, вера
Предположим,случился долгожданный Апокалипсис,люди какой веры попадут в рай,а какой в ад?Или судить будут по делам?
если там будет бог Моисея-умрут все..
Helen Sorokina
А сколько людей сейчас живы. А скольких людей Бог Моисея спас!
По делам судить будут
По делам.
Судить всех будут по делам, но не стоит забывать что самая главная заповедь гласит: :"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим".
Те люди которые её не выполнили будут осуждены
Вот когда он случится, тогда и увидим.
Helen Sorokina
Уже будет поздно, если у вас нет правильных отношений с Создателем. Моисей увидел Обетованную землю, но не вошёл в неё , а умер.
судить будут по делам эта не точная формула Если перевести слова библии дословно проповедано будет евангелие повсей планете Апакалипсис ненаступить до тех пор пока слово евангелие не будет проповеданно по всей земле пожно приводить много строк из евангелия где сказано что кто спасется но есть в откравение Есть книга жизни и там записаны те люди которые будут жиь вечно воткак в нее попасть вот вопрос поподут праведники которые услышали слово и пошли за словом
Я в ад. Остальные пусть лучше в рай.
Helen Sorokina
У вас есть немного времени изменить своё напраление
Из некркщёных в Рай попадут только те, кто сможет воспринять Слово Божие, а раньше Его никогда не слышал.
Одному святому человеку, который был уверен в том, что его вера самая правильная, было ведение. Он попадает как-бы на экскурсию в ад и сразу же задаёт ангелу вопрос- много ли сдесь представителей его конфессии? очень много, ответил ангел. Святой не ожидал это услышать и решил перейти сразу к сути. Ну в раю наверняка все представители моей веры. Ни одного - твоей веры в раю нет- ответил ангел, Но кто в раю, отчаявшись спросил святой. Ангел улыбнулся и сказал: Только те, кто омыты кровью Христа.
Natalia Zakutnyaya
А те кто под зеленым знаменем пророка,значит пойдут в пекло,вместе с буддистами,иудеями,атеистами,спиритуалистами,и т.д.?
Все судимы будут по делам и по вере их. Ибо вера без дел мертва, но и дела без веры ничего не стоят.
надеюсь что по делам.
Вы, наверное, имели в виду Армагеддон? Апокалепсис - это греческое название Откровения апостола Иоана. Хотя там и описываются события, связанные с этим печальным днём, но.. .
Во-вторых, ада нет. В- третьих, суд принадлежит только Богу. Судить будет, конечно же, по делам, но и по состоянию сердца, насколько мы любим Бога и готовы слушаться Его. А ещё, была ли у человека возможность узнать и проявить своё отношение к истине, которая изложена в Библии.
Natalia Zakutnyaya
В самом конце,но на вопрос Вы все таки ответили.Значит если у иудея была возможность приобщиться к христанству,а он остался иудеем,то гореть ему в аду?И все остальные тоже?Представляете сколько хороших людей,но другой веры, должны в пекло отправиться?
Как жил так и будешь жить, только подругому
по вере вашей и по делам веры.... веровал Авраам и это вменилось ему в праведность...
думаю, судить будут по поступкам
Прочитайте в Откровении (последняя книга Библии).
поглядим!
Вера Удалова
А как Бог будет глядеть на вас? И захочет ли? Вы уверены, что Он улыбнётся вам?