Религия, вера
В чём секрет долголетия древних людей?
у них долголетием считалось лет 40
До Потопа был совершенно другой климат, одинаковый на всей Земле, своеобразные природные условия, которые обусловили гигантские размеры живых существ и долголетие людей....
Секрет в календарях.. . они свой возраст не по григорианскому исчисляли
Смотря в каком веке.
в образе жизни
В разговорах о нём...
В летописях. Написать, что Мафусаил-де жил столько, что внуки раньше него дуба врезали, легче легкого.
В Знаниях, много знали и умели.
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lashevsky/science/32.html
К этому дополню, что читал ранее:
Для того, чтобы из уст в уста передавать предание, знания о Боге от Адама.
Процесс энтропии, распада, причина которой в усилении греховности и нежелании каяться.
К этому дополню, что читал ранее:
и водка чище была
Люди были приближены к Источнику Жизни-Иегове Богу!
Необходимость быть послушными Богу наглядно поясняется словами 13-го стиха 13-й главы книги Притчей: «Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе [«тот лишится отданного в залог» , НМ] ; а кто боится заповеди, тому воздается» . Если должник пренебрегает своим словом и не выплачивает долг, то он потеряет отданное в качестве залога. Подобным образом, отказываясь быть послушными заповедям Бога, мы можем что-то потерять. Что именно?
«Учение мудрого — источник жизни, удаляющий от сетей смерти» (Притчи 13:14). Не жить по законам мудрого Бога, Иеговы, — значит лишать себя руководства, следуя которому можно жить долго и счастливо.
«Я Альфа и Омега.. . Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий» (Откровение 1:8). Это первое из трех мест в Откровении, когда Иегова сам говорит с небес. (Смотрите также Откровение 21:5—8; 22:12—15.) В альфе и омеге христиане I века сразу узнали бы первую и последнюю букву греческого алфавита. Назвав себя этими двумя буквами, Иегова подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Вопрос о том, кто является истинным Богом, он решит окончательно и на все века. Раз и навсегда будет доказано, что он, и только он, вправе называться всемогущим Богом, Верховным Владыкой над всем, что им создано. (Сравните Исаии 46:10; 55:10, 11)
в чистоте экологии
Следует помнить, что Бог создал людей для вечной жизни, а умирать они стали из-за греха Адама (Быт. 2:17; 3:17—19; Рим. 5:12). Те, кто жил до Потопа, были ближе к совершенству, чем мы сегодня, и поэтому они жили намного дольше. Однако никто из них не дожил до тысячи лет.
Они были ближе к совершенству !
В промысле Бога
в принципе ни в чём, наверное, чем дальше от совершенства, тем короче становилась жизнь