не мусульманин
но отвечу
в современном цивилизованном мире
как бы это ни было горько
но им придеццо
стерпеть
21 век на календаре а не средневековье чтоб за перемену религии убивать
Религия, вера
Вопрос мусульманам: нет принуждения в религии, стерпите ли вы, если в вашей семье кто-то примет другую религию?
Я могу стерпеть любую религию, любую вероубежденность кого угодно, кроме одной религии, и ею является Ислам. Ислам я не потерплю на дух и близко.
Кот Ученый
чем именно ислам вызывает у вас такую антипатию?
Салам алейкум. Храни нас АЛЛАh от такого испытания.
Cергей Парамошин
зарэжешь собственной рукой?.. 8-)
Я вообще-то сама из немусульманской семьи, приняла Ислам уже в сознательном возрасте.
К сожалению, мои родители и сестра меня не поддержали в этом. Востпринимаю это как одно из испытаний моей веры. Изменить их не в моих силах. Но я делаю за них дуа, чтобы Аллах и им открыл сердце. Все таки, как ни крути, а они мои родные и я их люблю ни смотря на то, что они не разделяют моих религиозных убеждений. Порывать отношения с родстенниками нельзя, даже если они другой религии.
Так же и Пророк (С. А. С) до самой любил и уважал своего дядю Абу Талиба, который заменил ему отца, даже ни смотря на то, что он так и не принял Ислам. В примере ПРорока (С. А. С) для верующих образец для подражания.
Мы должны любить своих родителей и родственников и проявлять к ним терпение и милосердие.
Альхамдулилля, я в моей семье не единственная мусульманка, мои дети, поддержали меня и тоже приняли Ислам. Старшему сыну 15, дочери 12 лет. Оба уже совершают пятикратный намаз. Вообще, я стараюсь воспитывать их в Исламе, прививая им полезные знания о их религии, и их Иман, Альхамдулилля, с каждым годом становится крепче. Иншааллах, надеюсь, что они никогда не сойдут с правильного пути.
Вообще, мое мнение, что те из мусульман кто становится вероотступником и принимают иные религии - по настоящему и Ислам-то никогда не знали. Они фактически были не мусульманами, а джахилями. Иначе как мусульманин понимающий истинную суть Ислама может променять чистую религию Единобожия на какое-то идолопоклонство? Такое может произойти лишь по причине отсутствия знаний о собственной религии и от невежества.
Cергей Парамошин
это неплохое мнение
пусть сами потом отвечают пред Аллахом
а в жизни земной нет принуждения в выборе религии
нет принуждения в выборе религии НИКАКОЙ - в т.числе и в переходе из ислама
пусть сами потом отвечают пред Аллахом
в религии может и нет принуждения, а К религии исламской очень даже есть.
Нина Кирющенко
Не разрешил в религии Он принуждения, разнится ясно истина от заблуждения; ( Коран, сура 2 " Корова ", аят 256 ).
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
2.1 (Аз, люди, мыслете. ) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.150 За то помните Меня, и Я буду помнить вас; будьте благодарны Мне, и не будьте непризнательны.
2.151 Верующие! Ищите помощи себе в терпении и молитве: потому что с терпеливыми Бог.
2.152 О тех, которые убиты на пути Божием, не говорите : они мертвы; нет они живы. Но вы не постигаете этого.
2.153 Действительно, Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов; но обрадуй терпеливых благою вестию.
2.154 Те, которых постигнет когда какое либо бедствие, говорят: " мы во власти Бога, и к Нему мы возвратимся! "
2.155 Им благословление и милость от Господа их; они идут по прямому пути.
2.214 Люди были одной религиозной общиной; потом, когда Бог стал воздвигать пророков благовестниками и угрожателями, и с ними ниспосылал Писание и в нём истину, чтобы решить между людьми то, в чём они разногласили между собою: тогда те, которым дано было оно (Писание) , после того как доставлены им ясные указания, стали разногласить в нем по ненависти друг к другу. Но Бог, по своему изволению, руководствовал верующих к истинному знанию о том, в чём они разногласят между собою. Бог ведёт кого хочет, на прямой путь.
«Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра) , и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника» («Сахих» аль-Бухари, том 2, книга 23, хадис 441).
Ассаляму алейкум.
чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться, что в себя включает этот вопрос.
Нет принуждения в религии !
Под этими словами подразумевается, что, любой человек из другой конфессии, будь то христианин или буддист может прийти и принять Ислам, имеется ввиду свобода в выборе. Но эти слова не относятся для мусульман. Ибо В исламских странах Коран служит основой законодательства, как религиозного, так гражданского и уголовного.
Следовательно государство НЕ разделено с религией (как в христианских странах) и выход из ислама, расценивается как предательство родины. А за измену Родины всегда во все времена была предусмотрена смертная казнь.
Отвечая на ваш вопрос, можно ответить вопросом: А стерпели ли вы, если бы кто-то из вашей семьи - предал Родину ???
Если бы Библия была в Христианских странах, как в Исламских странах Коран: служила основой законодательства, как религиозного, так гражданского и уголовного. Вот тогда бы, мы христиане понимали что это такое.
Нет принуждения в религии !
Cергей Парамошин
РФ - светское государство
как скажем Беларусь или Украина
а магометане в них есть и живут
так казнить ли магометанку
вышедшую замуж за
православного
и принявшую
веру его?
как скажем Беларусь или Украина
а магометане в них есть и живут
так казнить ли магометанку
вышедшую замуж за
православного
и принявшую
веру его?
Амин Накастоев
Отличное мышление.Если выйти из Ислама в таких странах,как в России например,то за это ничего не будет.Если в шариатском гос-ве,то дадут время покаяться,если нет,казнят.
Хм, когда мой старший ребенок стал совершеннолетним и по Исламу он должен был выбрать религию, я его спросил: Есть несколько конфессий, какую ты выбираешь? АльхамдуЛилляхи, ребенок сказал: Только мусульманином!
мы не можем принуждать. зато убеждать еще как можем...
Провакационный вопрос считаю я. Разные люди и характеры разные. Вряд ли кто нибудь захочеть чтобы родной человек отрекнулся от веры и попал в Ад.
Cергей Парамошин
а почему кому то позволено решать за взрослого человека?
из православия же переходят в ислам и - ничего...